Отзыв о Медицинский центр Доктор Борменталь, Москва:

Расположение
Персонал
Качество услуг
30.11.2018

Отзыв

Добрый день. С сентября этого года я начала посещать Доктор Борменталь. Главной целью обращения, конечно же, было снижение веса, но одновременно очень хотелось избавиться от ряда осложнений со здоровьем, которые именно из-за него и возникли.
С сентября по текущий момент сброшено 18 кг. Осталось похудеть еще примерно на столько же, но я уже чувствую огромное облегчение:
– стало легче передвигаться, исчезла одышка;
– гораздо реже случаются неприятности со спиной. До этого беспокоила постоянная боль и напряжение в пояснице, теперь этого нет;
– улучшилась работа пищеварительной системы. Нет больше проблем со стулом;
– давление теперь не скачет, как раньше;
– больше не вскакиваю среди ночи от собственного храпа.
Помимо этого заметила, что значительно улучшилось настроение. Сейчас осень – это время депрессий и нервозов лично у меня. Так вот этого нет, наоборот радуюсь буйству красок осенней листвы, первому инею, ледку на лужах. Просто, как снова родилась. Начала покупать новые вещи. Это оказалось такое удовольствие. Ведь столько лет в моем гардеробе не было ничего нового. Пока не закупаюсь капитально, поскольку не дошла до того предела веса, который поставлен, как цель. Но все равно радостно.
Все рекомендации по программе выполняю неукоснительно, уж очень хочется поскорее избавиться от груза лишних килограмм. Сейчас перешла на стадию академии. Уже прошло несколько групповых встреч под руководством Захарова Владислава Вячеславовича. Это замечательный специалист, очень чуткий. Занятия с ним поддерживают мою решимость добиться идеального результата. Ни разу не возникло желание все бросить или отступиться от рекомендаций.
Занятия в форме групповых встреч смущали только поначалу, далее даже стало нравиться. Во-первых, в любом случае специалист успевает поработать с каждым. Во-вторых, сама я сравниваю свои результаты с теми, что у людей из группы, нередко учусь на чужих ошибках. В-третьих, такой формат стимулирует мою самомотивацию.
Очень нравится, что методика – это не только пересмотр рациона и режима питания. Специалисты учат техникам, способствующим сокращению объема желудка, ускорения обмена веществ, снижения аппетита. Психологическая составляющая методики избавляет от пищевых привычек и зависимостей. Раньше я жить не могла без обязательной шоколадки раз в сутки, сейчас спокойно обхожусь. Вечером традиционно садилась к телевизору с огромной пачкой чипсов, а иногда со стаканом пива. Теперь также избавилась и от того, и от другого.
Настроена я решительно на достижение установленного для меня идеального веса. Планирую сделать это к новогодним праздникам. Хочется сменить год в календаре обновленной и красивой. Всем, кто еще сомневается, советую скорее обращаться в центр, ведь речь идет не только о вашем весе, но и о здоровье в целом.