Отзыв о Медицинский центр Доктор Борменталь, Москва:
Были сомнения насчет Доктор Борменталь! Но напрасно!

Расположение
Персонал
Качество услуг
01.07.2019

Достоинства

Эффективность.

Недостатки

Отзыв

Всем привет! Я всегда была решительной барышней, а посему сразу к началу этого года я себе выстроила план:
– привести свое тело в порядок;
– найти мужчину моей мечты;
– поехать отдыхать за рубеж.
Ну и сразу после новогодних праздников стала претворять его в жизнь. Для того, чтобы взять верх над своим весом, обратилась в центр Борменталь. Если честно, пришла туда с очень большими сомнениями в успехе. Все же лишними у меня были 20 кг. Однако уже первая неделя дала результат в виде ушедших трех кило. Так что дальше я с энтузиазмом уже следовала указаниям специалистов:
– пересмотрела свой рацион, уменьшила потребление некоторых продуктов, не исключая их совсем;
– увеличила количество приемов пищи, правда пришлось на работу таскать лотки с едой, но в определенных ситуациях это было даже удобно.
Вес уходил довольно быстро, особенно в первые месяцы. В сложные периоды, когда возникал риск срыва, я обращалась за помощью к сотрудникам клиники, и успешно справлялась с ситуациями.
К своему нормальному весу я вернулась за семь месяцев. В среднем удавалось за месяц избавиться от 5-6 кг. Одновременно и тело приводила в порядок, ведь потеря веса сказывается на тонусе кожи, ее обвисании. У всех свои проблемы: кому-то растяжки убрать, кому-то конкретные жировые отложения в определенных местах, поэтому и процедуры надо делать разные. Тут надо чтобы врач назначал, исходя из потребностей, возможностей и желаний. Лично я делала криолиполиз (это не больно и эффективно) + ручной медовый массаж (иногда было больно, но результат обалденный) и брала абонемент в зал на 2 месяца (там тренажеры ленивые, это не кардионагрузка, с большим весом ее нельзя, а там именно на жир акцент).
Сейчас фиксирую результат. Обещают, что смогу удерживать его годами при соблюдении нехитрых правил.
Очень довольна тем, что пошла именно к ним. Это непередаваемое ощущение, что ты опять красотка, можешь примерять модную и красивую одежду. Я ведь тут же закупилась купальниками и парео. Ведь и третий пункт моего плана вот-вот исполнится – предстоит пляжный отдых. Может и второй пункт удастся в этом году.