Алексинский керамзитовый завод

Отзыв о Алексинский керамзитовый завод:
Как определить качество керамзита на примере керамзита АКЗ?

18.05.2018

Достоинства

Все написано выше.

Недостатки

Отзыв

Несколько лет заказываю керамзит в Алексине на заводе, всегда доволен качеством и для себя эту тему уже давно закрыл. Но иногда меня спрашивают, каким образом определить качество керамзита. Определить качество керамзита внешне можно, для этого нужно:

-В мешке должны быть гранулы одной фракции. Это вообще недопустимо, чтобы в мешке находился разнородный керамзит, учитывая, что мы зазываем изначально один размер, а нам насыпают разных.

-оценить объём мешков. Тут все просто, нам необходимо обмерить (можно ведром или другой ёмкостью с заранее известным объемом) то, что нам привезли и сравнить с накладной. Думаю объяснять, что два показателя должны совпасть не нужно?

Некачественный керамзит прежде всего можно определить по весу. Чем тяжелее мешок, тем больше объемный вес керамзита, находящегося в нем. А у тяжелого керамзита значительно худшие теплоизоляционные свойства, чем у легкого.

Рекомендую также заказывать керамзит в мешках, а не россыпью, поскольку так меньше шансов, что в керамзит выдует при перевозке. Да и разгружать камаз керамзита в мешках (а еще лучше биг-бэгах) проще, чем раскидывать лопатами или скидывать на пленку и т. д. И потери меньше.

Если вы уже работаете с каким-то заводом или поставщиком и не замечаете за ним касяков, как я, то все хорошо. Если же вы не определились с тем, у кого покупать керамзит, или вас не устраивает текущий поставщик, то советую Алексинский керамзитовый завод.

Другие отзывы на Алексинский керамзитовый завод

18.05.2018 16:38
Купили с женой дом на стадии стройки, большую часть всего доделывали своими руками. Для утепления и стяжки брали керамзит от Алексинского Керамзитового завода, у них же покупали блоки для возведения перегородок. По цене получилось нормально, не самый бюджетный вариант, конечно, но и не очень дорого. Качество получилось очень приличным. Стяжка прочная, стены тепло не выпускают. Мы очень довольны.