Каши безмолочные Nestle

Отзыв о Каши безмолочные Nestle:
Отличный выбор для первого прикорма

12.07.2018

Достоинства

Состав, цена, удобно готовить.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Хочу поделиться нашим опытом начала введения прикорма малышке Полли.
Вот исполнилось нашей девочке 4 мес и начали мы прикорм с каш nestle и овощных пюре gerber, до этого малышка была полностью на ГВ, но из-за маленького набора веса, педиатр порекомендовала начать первый прикорм. Первый месяц давали каши – рисовую, гречневую, кукурузную. Все три вида первых каш nestle содержат пребиотики, витамины и минеральные вещества, не содержат сахар и соль, и первые кашки малышам обязательно должны быть безмолочные, эти каши можно не варить, а смешивать кашу из упаковки с водой, смесью или грудным молоком, мы пробовали давать на воде и на грудном молоке, конечно, на молочке ребенок кушает кашки лучше, тк вкус уже знаком.
Первые дни начинали давать с 1 ложки (детской), постепенно увеличивая на 4-5 ложечек, то есть примерный шаг – 1 ст. л сухой каши +вода/молоко. Малышка с первого дня с удовольствием ела кашки, особенно кукурузную, явно каши ей нравятся, пищевой интерес ярко выражен. завтрак у нас всегда приходится на период с 10 до 11 утра, потом малышка хорошо спит (до 1,5 часов) – мы гуляем в это время.
Состав каш натуральный. Нет ничего лишнего, кроме того, каши безглютеновые – это немаловажный фактор. Многие мои знакомые мамы говорят, что сами готовят гречневую кашку, например, но чтобы ее приготовить правильно, ее надо прокаливать, перемалывать и тд, здесь все уже приготовлено и адаптировано для малышей раннего возраста, что конечно удобно – можно не тратить время на кулинарию «2 ложек каши», а наслаждаться моментами первого кормления с малышом. Каши nestle можно легко приготовить за две минуты до кормления (на упаковке написана подробная инструкция- все легко и предельно понятно), каша растворяется, не оставляя комочков, имеет однородную консистенцию. Запах очень ярковыраженный, поэтому малышка запоминает не только вкус, но и запах своих первых блюд.
Состав каш nestle не вызывает никаких сомнений, у малышки все прекрасно со стулом, самочувствием, вес стали лучше прибавлять, никаких аллергических реакций не выявилось, каши nestle гипоаллергенные, это очень важно было для меня при выборе первого прикорма.
А какое довольное у нее лицо, когда кушает кашку, ой, не могу, умиление сплошное.
Хочется добавить, что каши герметично упакованы, внутри картонной пачки каши помещены в светонепроницаемую упаковку, их удобно хранить после вскрытия упаковки, кстати, расход очень экономичный, мы уже 2,5 месяца как ввели кашки, а упаковки еще не закончились.
В общем, хочу подытожить – каши nestle я рекомендую для первого прикорма всем своим знакомым, т. к. конечно опыт таких мировых компаний, как nestle – не оставляет сомнений в качестве продукции, а для своего малыша хочется дать все самое лучшее. Этот бренд сразу вспоминаешь, когда задумываешься о первом прикорме малышу, все-таки многолетний опыт компании, о чем, кстати, подробно написано на упаковке (более 150 лет доверия и экспертизы в области детского питания) – говорит об осознанном подход nestle к производству детского питания.
Основное о кашах nestle: - безмолочные, безглютеновые, гипоаллергенные
- подходят для первого прикорма малышу с 4/6 месяцев
- содержат витамины, минералы, пребиотики
- не содержат лишних ингредиентов, таких как соль, сахар и пр.
- экономичные
- легко и быстро приготовить по необходимости (ок. 2 минут)
#каша_нестле.