Детское пюре Gerber (первые овощи)

Отзыв о Детское пюре Gerber (первые овощи):
Овощные пюре ГЕРБЕР идеальны для первого прикорма малыша.

03.06.2018

Достоинства

Идеально по составу для первого прикорма.

Недостатки

Высокая цена.

Отзыв

Долго и тщательно я выбирала с какой же фирмы начать первый прикорм малыша, сначала я хотела готовить овощное пюре сама (решила, что так будет полезнее для ребёнка, да и я спокойна что приготовила сама), но потом пришла к выводу, что намного безопаснее будет именно баночное пюре. Объясню почему, мы решили начать прикорм в 5,5 месяцев это было начало весны, естественно овощи покупные, и тут уж не известно, где они были выращены и чем удобрялись, чем обрабатывались для лучшей сохранности и т. д. , промышленное же пюре ГЕРБЕР проходит контроль на всех этапах производства – от поля до баночки.
! Интересный факт: Готовый продукт ГЕРБЕР проверяется по микробиологическим, физико-химическим и органолептическим параметрам. И образцы каждой партии хранятся на протяжении всего срока годности продукта.

Также одним из важных факторов при выборе был состав продукта. Т. к. у нас были частые запоры, я выбирала состав с добавлением воды, чтобы организм ребенка постепенно привыкал к более тяжелой пище, и конечно же без рисовой муки. Некоторые пюре в составе имеют только овощ без добавления воды, из-за чего консистенция более густая, что более тяжело усваивается после маминого молока. Ну естественно, чтобы без сахара, соли и различных ГМО (но это кажется отсутствует во всех детских пюре).

Пюре упаковано в маленькие аккуратные стеклянные баночки с металлической крышкой. Надо быть внимательным, и при открытии крышки первый раз - должен быть слышен хлопок. Пока у нас всегда эти хлопки были, что говорит о том, что пюре никто до нас не открывал, хранилось оно правильно, и употреблять его в пищу можно.

Пюре нежной консистенции, касаемо же вкуса и запаха, как по мне так не очень приятный (но здесь мне кажется на вкус и цвет…). Главное, что ребенку понравилось и он с удовольствием уплетает, а это главное!!! Рекомендую всем мамам для начала первого прикорма.
Единственный недостаток – это цена, по сравнению с другими производителями у него самая высокая, что значительно бьет по кошельку родителей. Поэтому мы, скорее всего его будем использовать именно для НАЧАЛА прикорма.

Детское пюре Gerber (первые овощи) фото 1