Детское пюре Gerber (первые овощи)

Отзыв о Детское пюре Gerber (первые овощи):
Лучшее для первого прикорма!

05.06.2018

Достоинства

Вкус, консистенция, удобство, размер, надежность.

Недостатки

Отзыв

Всем привет! Хочу поделиться нашими впечатлениями от овощных пюре Gerber. Начну с того, что я-сторонник здорового и натурального питания, в том числе и для моих детей. Со старшей дочерью введение прикорма пришлось на лето, поэтому баночным пюре была альтернатива в виде покупки овощей в супермаркете и приготовления из них пюре. Получалось вкусно, и я была уверена в свежести самого пюре. В чем я не была уверена, так это в качестве купленных овощей, условиях их выращивания и хранения. Поэтому при всем желании приготовить своими руками еду дочке, сомнения возобладали, и я отдала предпочтение баночному пюре. Конечно, когда была возможность сорвать этот овощ с грядки собственноручно или приобрести его у проверенного продавца, я делала исключения и готовила пюре сама. Кроме того, наша семья много путешествует, и нам нравятся многочасовые прогулки. И в этих случаях баночки просто незаменимы! Удобно, надежно, полезно, вкусно, без заморочек. Кинул баночки в сумку и гуляй весь день где угодно! И не переживаешь, что еда может испортиться без холодильника.
А теперь, конкретно о пюре Gerber. Мы пробовали и другие марки, по разным соображениям: попробовать что-то подешевле, сравнить по вкусу, цвету и запаху и т. д. Надо сказать, что старшая дочь изначально ела всё. Вот прям реально ВСЁ! Поэтому в ее случае экспертом была скорее я) В первую очередь, сам производитель с его многолетним опытом и успехом в сфере детского питания внушает доверие. Состав пюре максимально прост и не содержит красителей, ароматизаторов и других добавок. Ни у одной марки я не встретила одинаково вкусными все овощи! И кабачок, и брокколи, и цветная капуста! Консистенция пюре ну очень приятная и однородная, как говорит сейчас моя дочь "пушистая"). С введением прикорма, таким образом, проблем не было никаких, аллергических реакций у ребенка тоже не было. Интерес к новым вкусам и еде не угасал. А вот младшая дочь сейчас более избирательна. Она наотрез отказалась от кабачка и тыквы некоторых марок. Я не стала долго экспериментировать с ней и искать, дабы не исчез интерес к еде, и доверилась прошлому опыту, остановившись на продукции Gerber. И в точку! Вот уже 2 месяца прикорма и нет никаких нареканий.
Баночки удобные по размеру: 80 гр. - это удобно для начала прикорма, когда начинаешь с 1 ложечки, и потом, когда рекомендуемое ВОЗ суточное потребление овощей достигает 120 гр. , просто дайте 2 баночки. Цена баночек средняя и себя вполне оправдывает. В зависимости от сезона выходит дешевле, чем покупать овощи самим и тратить время на их приготовление. И еще раз повторюсь: я доверяю больше стандартам и контролю качества изготовления детского пюре, нежели тем же самым в московских супермаркетах.
Рекомендуем овощные пюре Gerber! Мы с ними подружились).