Безмолочные каши  Nestle для первого прикорма

Отзыв о Безмолочные каши Nestle для первого прикорма:
Моему ребенку не понравились

03.06.2018

Достоинства

*Цена
*Хорошо растворяется, не образуя комочков.

Недостатки

Не понравилось ребенку.

Отзыв

Изучив состав огромного количества каш остановилась, на кашах Нестле. Состав гречневой безмолочной каши мне показался идеальным: мука гречневая 85,5%, минеральные вещества, и много витаминов. Ну фирма Нестле, со своим многолетним опытом на слуху и на хорошем счету.
Как обычно перешерстив огромное количество литературы и мамских форумов, решила начать с Гречневой безмолочной каши. Т. к. овощные пюре нам зашли на Ура, то думала и с кашами не будет никаких проблем…но к моему глубочайшему сожалению, не тут-то было. Приготовила кашу как написано на упаковке, все очень понятно и подробно расписано, это приятно порадовала, разбавила кашу Молочной смесью (т. к. мы на ИВ), она быстро растворяется, не образует никаких комочков.
Каша ребенку абсолютно не понравилась, он стал пытаться ее выплюнуть обратно и порой даже как рвотный рефлекс срабатывал, а через пару дней вообще пошли высыпания на плечах, я естественно сразу перестала давать ее ребенку. После консультации с детским педиатром, узнала, что Гречневая и Кукурузная каши часто могут вызывать такие реакции, лучше начать с Рисовой каши и разбавлять по началу лучше водой, а не Молочной смесью. Так я и поступила, рисовая каша аналогично, как и Гречневая ему тоже не понравилась, но высыпаний никаких не вызвала.
По консистенции кашу можно регулировать, увеличивая или наоборот уменьшая количество воды, на вкус же мне она показалась сладковатой, хотя на упаковке написано БЕЗ САХАРА.
Так как моему ребенку она не понравилась, то именно для введения в рацион каш, фирму Нестле я бы, наверное, не рекомендовала. Но чуть позже я, наверное, все-таки еще раз попробую дать их ребенку.

Безмолочные каши  Nestle для первого прикорма фото 1