Безмолочные каши  Nestle для первого прикорма

Отзыв о Безмолочные каши Nestle для первого прикорма:
Ребенку понравилась, содержит витаминный комплекс

09.06.2018

Достоинства

Удобно заваривать, витаминный комплекс в составе.

Недостатки

Возможное наличие глютена.

Отзыв

Пробовали 4 вида каш Nestle: мультизлаковая с яблоком и бананом, гречневая, кукурузная и рисовая. Каши использовали в качестве первого прикорма, до этого ребенок был исключительно на грудном вскармливании.
Бренд Nestle достаточно известный, вызывает доверие, поэтому именно его выбрала в качестве первого прикорма.

Я разбавляла каши грудным молоком, подогретым до температуры 37 градусов.
Для первого раза развела одну столовую ложку каши четырьмя ложками молока. Ребенок съел не всё, половину пришлось доесть самой (надо же попробовать, что ест ребенок). Постепенно сын привыкал и уже через неделю съедает четыре столовые ложки каши. На вкус каша приятная, сладенькая. Сладость достигается за счет особой обработке круп и мальтодекстрина в составе. Также в смесь добавлен витаминно-минеральный премикс и бифидобактерии. Я считаю, наличие этих добавок пойдет только на пользу ребенку.

Рисовая и гречневая каши гипоаллергенные, кукурузная и мультизлаковая - обычные. Никакой реакции у сына не было ни на одну из каш. Хотя он и не аллергик, на ГВ начиная с 3 месяца я ела практически все продукты, за исключением явной "химии".

Все каши хорошо размешиваются, комочков не образуется. Но нужно готовить именно так, как написано на упаковке: сначала налить в тарелку молока, воды или детской смеси, только затем постепенно насыпать кашу, непрерывно помешивая. Приготовление занимает не более 5 минут.

Пробовала каши в картонной упаковке и в мягкой. Мягкая упаковка удобна тем, что рассчитана ровно на одну порцию, не надо самой ничего вымерять. Но картонная упаковка экономичней и внутри также имеется мягкая упаковка, что обеспечивает сохранность смеси.

Сыну больше всего понравилась мультизлаковая с яблоком и бананом, ест её с удовольствием. Гречневую кашу ест с меньшей охотой, но она тоже нужна для полноценного развития.

#каша_нестле.

Безмолочные каши  Nestle для первого прикорма фото 1 Безмолочные каши  Nestle для первого прикорма фото 2 Безмолочные каши  Nestle для первого прикорма фото 3