Безмолочные каши  Nestle для первого прикорма

Отзыв о Безмолочные каши Nestle для первого прикорма:
Лучшие каши для первого прикорма

23.03.2019

Достоинства

Легко готовятся
Не вызывают аллергии
Нравятся деткам
Хорошая цена.

Недостатки

Их вкус и запах не оценит взрослый (но дети совсем другое).

Отзыв

Каши для прикорма выбирала не особо тщательно, но очень рада, что мой выбор пал на Nestle. С них начинала прикорм обеим дочерям.
Самая любимая мной овсяная. У неё приятный запах и вкус. Разводятся легко, без комочков. Гречневая каша: запах, настоящей гречки, на вкус пресная, разводится хорошо. Кукурузная: запах приятный, немного напоминает попкорн), на вкус тоже пресная (вообще все каши на вкус для взрослого не очень, но деткам нравится). А вот развозить не сложнее. Нужно вводить очень маленькими порциями и тут же размешивать. Даже если образуются комочки, их можно размешать.
А вот рисовая каша радует меня меньше всех. Она во всех аспектах напоминает клей: и запах не очень, и консистенция. Вкус только чуть лучше (но я коей на вкус не пробовала: ) )))
Ещё эта каша с сюрпризом: когда ее готовишь получается одна консистенция, а через пару минут, она она становится гуще, поэтому при приготовлении каши следует делать ее чуть жидкой. Но, к моему удивлению, эта каша детям очень понравилась))
Когда давала новый вкус, всегда боялась, что ребёнку не понравится и он не съест, но каждый раз я ошибалась)
Можно добавлять сливочное масло, так кашка будет ещё более вкусной и питательной.
Продукт ни разу не вызвал аллергии ни у одного из детей, а вот стул у младшей стал тяжелее. Но это можно исправить допаивая водичкой.
В общем, каши замечательные! Модно смело кормить своих деток!