Клиника Центр Инновационной Флебологии, Москва

Отзыв о Клиника Центр Инновационной Флебологии, Москва:
Помогла ли мне склеротерапия? Еще как!

Расположение
Персонал
Качество услуг
28.08.2019

Достоинства

Сеансы проходят быстро, хороший приятный специалист, результат отличный, процедуру сделала не зря.

Недостатки

Без анестезии, процедура чувствительная.

Отзыв

Всем доброго времени суток! Давайте для начала я обозначу что такое склеротерапия и для чего она нужна, чтобы избавиться от путаницы. Склеротерапия НЕ лечит варикоз! Это процедура которая убирает "звездочки" и "сеточки" на ногах, те самые крохотные сосудистые синие и фиолетовые рисунки которые портят общий вид наших с вами ножек. Почему я завела об этом разговор, потому что сама была уверена что это и есть варикоз, и с таким вопросом зашла в кабинет к Самохину Кириллу Михайловичу, замечательному врачу флебологу Центра инновационной флебологии на Мясницкой 32.
И вот доктор меня осмотрел, провел узи и дал свое заключение, что варикоза у меня нет, а все эти сеточки дефект исключительно косметический. Тут стоит сказать, что раз это не болезнь, то делать склеро или нет - дело сугубо каждого. Я уже настроилась их удалять, поэтому и записалась на склеро.
Изначально Кирилл Михайлович сказал, что мне понадобиться около 4 процедур, но управился за 3 сеанса. Сами сеансы проводятся вообще без анестезии. Потому что препарат вводится тоненькими уголочками, ощутимо конечно, но потерпеть вполне можно. Ну и о результате. Полностью эффект я смогла оценить через 3 недели, когда закончился процесс заживления, сошли мелкие синячки и тд. Ни одной сеточки, ни одной звездочки не осталось! Вот вообще. Поэтому я очень довольна и смело рекомендую Центр и доктора Самохина!