Пюре Gerber брокколи

Отзыв о Пюре Gerber брокколи:
Полезно и гипоаллергенно

06.03.2019

Достоинства

Натуральный состав, плотная консистенция, удобный объем.

Недостатки

Запах и вкус на любителя - ничего общего с варенным брокколи.

Отзыв

Брокколи - озорные зеленые кучеряшки для первого прикорма. Полезно и гипоаллергенно!

Выбирая какую баночку все же взять, я перечитала их с десяток на состав, потрясала, изучила осадки и консистенцию каждой. Остановила свой выбор на пюре от марки Gerber.

Маленькая баночка - очень удобный объем, ни много и не мало. Все равно на первое время вам понадобится всего пару чайных ложек. Сама упаковка как у всех - стекло с металлической крышкой, открывая слышим хлопок. На крышке указан срок годности: 2 года. Кажется мне многовато для детского питания, или мне кажется?

По составу тут все идеально: 100% брокколи. Без добавок: соли, крахмал или воды. Существуют еще альтернативные сочетания типа брокколи+кабачок. Там в составе тоже все хорошо. За счет отсутствия в составе воды, консистенция очень плотная, не водянистая, так что "ложка стоит". Это очень важно, тк прикорм должен насыщать. Жидкое пюре быстро заполняет желудок, насыщает, а полезных калорий там гораздо меньше чем у плотного гомогенного продукта. Так что тут пюрешка получает еще один зачёт!

Ну на вкус и запах конечно я не могу здраво оценить, тк ни один взрослый человек не ест переваренное брокколи. И да, пюре не имеет ничего общего со свеже отваренными цветками свежего брокколи. Ребенок конечно очень рад новым вкусовым ощущениям и с удовольствием уплетал пюре. Для увеличения калорийности я иногда добавляла пару капель масла. Сейчас малыш уже подрос и отказывается есть продукты такой консистенции и мы перешли на просто отваренные кусочки овощей.

Я рада что продукция зашла малышу без аллергических реакций, думаю что компания тщательно следит за качеством своей продукции. Ведь очень важно отслеживать гипоаллергенность для каждого малыша!

Пюре Gerber брокколи фото 1 Пюре Gerber брокколи фото 2 Пюре Gerber брокколи фото 3