Теди, Нектар Морковь-банан-яблоко, 0,3 л

Отзыв о Теди, Нектар Морковь-банан-яблоко, 0,3 л:
Нектар

14.06.2013

Отзыв

Говорят, организм человека очень мудрая система: если ему не хватает необходимых витаминов или микроэлементов, он сигнализирует тем, что человеку хочется именно тех продуктов, в которых они содержатся. Мне, наверно, всегда не хватает витаминов "А" и "С", потому что я не равнодушна к этому соку, основным компонентом которого является морковь. Сок "Теди" вообще-то рекомендован для детского питания, но я его себе с удовольствием покупаю, ведь продукты для детей содержат, слава богу, меньше различных химических добавок. Состав, безусловно, полезный: морковное пюре, яблочное пюре, малиновое пюре, сахара, аскорбиновая кислота (Вит. "С"), лимонная кислота и ароматизатор "Малина", идентичный натуральному. Этот сок богат клетчаткой, т. к. содержит плодо - овощную мякоть, он не содержит красителей и консервантов. Вкус имеет очень приятный, это нектар с доминирующей ноткой моркови, лёгкой кислинкой яблока и малиновым ароматом. Цвет абсолютно идентичен натуральному соку, который я иногда делаю из моркови дома. При питье мякоть почти не ощущается, консистенция легко текучая, нежно обволакивающая пищеводный тракт от гортани до желудка, которому становится легко и комфортно. Этот сок произведён в России, но почему - то в супермаркетах я его не встречала, покупаю в ларьках с овощами по цене 28 руб. за бутылочку 330г.
Так как эта продукция в первую очередь, всё- таки для детей, то производители позаботились о том, чтобы ребёнку было не только вкусно, но ещё и интересно. На этикетке интригующе написано: "Разрежь и посмотри", на обороте имеется изображение двух парусников, между которыми нужно найти 5 различий. Дизайн бутылочки с яркой этикеткой, на которой улыбается мультяшный мишка, и необычная её форма тоже привлекают внимание детей и их родителей. Однозначно, советую.