Вагинальный крем орниона (Orniona)

Отзыв о Вагинальный крем орниона (Orniona):
Получила желаемый результат

26.01.2019

Достоинства

Экономный расход, соответствие цены и качества.

Недостатки

Нет... мне думается.

Отзыв

Что-то последнее время начало сушить там. Сначала грешила на гель для интимной гигиены, думала, от него такие результаты. Перешла на нежное Детское мыло - никаких перемен. Позже появился зуд и боли во время ПА. Я уже думала, что инфекция какая-нибудь. Но с чего? Налево не хожу, гигиену соблюдаю, бельё с изнанки горячим утюгом обрабатываю. Решилась на визит к гинекологу. Она сказала, что я на пороге климакса, и у меня стали хуже вырабатываться женские половые гормоны. Оттого и сушит. Мне было рекомендовано купить гормональный крем, мол, в моей ситуации целесообразно с него начинать. В аптеке нашлось два средства для меня. Выбрала то, что было дешевле, но по составу не уступало дорогому. Итак, взяла я Орниону. Средство-то гормональное, но весь организм не задевает, работает прицельно. Почки и печень мои не страдают. Проблемы, что мучила, через 13 дней как ни бывало. Орниона хорошо переносится. Не раздражает внутри. Главное, расходуется экономно за счёт дозатора, что прилагается к крему. Рекомендую тем женщинам, кому климакс уже на пятки наступает.