Очень хорошие условия

17.02.2019

Отзыв

Как-то на работе подняли вопрос сбережений. Хотя и зарабатываем все примерно одинаково, расходы и стратегии ведения бюджета, у всех совсем разные. Один из коллег считает, что жить нужно только сегодняшним днем, что никогда не знаешь, чем день закончится, плюс от жизни надо удовольствие получать и т. д. В итоге именно он чаще всего за несколько дней до зп начинает у кого-то в долг деньги спрашивать. Еще один коллега уж очень рассчетливый, редко, когда можно увидеть его в обновках, да и машина так себе, хотя мог бы и получше себе позволить. Он все копит на будущее детям, все уже просчитал, он ведь бухгалтер) А я вот задумался, обе позиции мне в чем-то близки, но в то же время хочется на обоих стульях усидеть, чтобы и на нормальную жизнь сегодня хватило, живем то действительно только один раз, и детям немного подкопить. Пообщался со своим коллегой-бухгалтером и он мне рассказал, что деньги не просто под матрас складвает, а инвестирует через финансовую компанию Сириус-Инвест. Как раз у него подошел срок перезакючения договора, поехал вместе с ним в офис. Офис оказался очень даже приличный, даже не ожидал. Компания инвестирует по нескольким наиболее прибыдбным направлениям. Условия с каждым индивидуально обсуждают, в зависимости от суммы и срока инвестиций. Инвестировал пока 500 тыс на пол года, скоро срок уже подходит, думаю, что и дальше продлю. Проценты все перечисляли как и обещали. В общем, доволен.