Автосалон "Автобай", Москва

Всё просто - обман

Расположение
Ассортимент
02.08.2018

Достоинства

Широкий ассортимент.

Недостатки

Недостоверные сведения о продаваемых авто.

Отзыв

Доброго дня всем. Побывал в автосалоне ООО "Автобай" на Каширском шоссе в конце июля месяца и, на своё несчастье, приобрёл у них подержанный автомобиль марки Chrysler. Менеджер по имени Ринат очень грамотно (как и должно каждому продажнику) описал все прелести данного авто и то в каком он отличном состоянии. Разумеется я сразу же нашёл ряд (хотя и не очень критичных) недочётов и попытался поторговаться, ибо авто не новое. В этом мне было отказано. Т. к. я до этого пересмотрел таких авто уже массу, то это оставался более менее приемлемый вариант. По сему решил приобрести. На следующий день, пока оформляли документы, поехали в рядом находящийся автосервис, для использования последнего как независимого оценщика. Разумеется там вылезло ещё не мало чего. Одну из неисправностей пришлось устранять прямо на месте (хоть и не критичную). Разумеется всё это, включая проверку, было за мой счёт. При выезде, на уже оформленном автомобиле, мнеджер ринат гордо вручил мне один экземляр ключа автомобиля (без одной кнопки) и сказал, что второй комплект у прошлого владельца и они якобы с ним не могут связаться. Пока несколько дней длилась история с ключами у машины выползло немало "косяков" (вываливающиеся провода, неисправная тормозная система, скрепящая подвеска и ещё куча всего - как не обнаруживалось при тест-драйве даже не знаю), но самое главное ПРОБЕГ, который САМА ЖЕ МАШИНА показала после покупки (на следующий день эксплуатации) на 74000 КМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ БЫЛО ДО ЭТОГО и чем было ЗАЯВЛЕНО АВТОСАЛОНОМ. Это вообще КАК??? Это новый халтурный способ скручивать пробег, который потом становиться оригинальным после заключения ДОГОВОРА??? Пришёл наконец за вторым ключём и одновременно пошёл выяснять отношения с их юристом. Очень грамотный человек, но слишком сильно "выстреливает" казуистическими формулировками, полагая, что я ничего не пойму. Он совершил фатальную ошибку - начал меня убеждать, что в провальности моих намерений подать в суд и взыскать с автосалона часть средств (как снижение стоимости за недостоверную информацию о продукте). Ни один честный и уважающий себя юрист такого делать не станет.

Есть ещё много пунктов по этому делу. Есть документы, свидетели и т. п. Описывать очень долго.

В итоге, ключи с горем пополам сделали. Однако остальное оставили без внимания.
Буду судиться и может даже проиграю, но нарушать так свои права не позволю.

Отзывы на Автосалон "Автобай", Москва в категории Автосалоны.