Телефон Fly MC170 DS

Отзыв о Телефон Fly MC170 DS:
Хороший телефон

20.01.2013

Достоинства

+ Красивый и стильный корпус, полностью сделанный из пластмассы, но отдельные детали можно принять за металл. + Большой и качественный дисплей. Яркости вполне хватает даже в солнечную погоду. + Переключение между 2 симками без перезагрузки телефона, а также режим полёта. + Разъём для наушников 3.5 мм, что является стандартом. + Отличный и стильный MP3 плеер, достойный звук. + Не знаю, как у других, но у меня плеер находит музыку в любой папке. + Встроенный радиоприёмник. + Красиво оформленное меню. + Сравнительно простые и понятые настройки. + Частичная многозадачность. + Кнопки на боковой панели для переключения мелодий (лично для меня недостатком не является). + Автоматическое включение/отключение в заданное время для экономии заряда. + Встроенный редактор мелодий, позволяет обрезать звуковой файл без компьютера. + Возможность запаролить личные данные (телефонную книгу, СМС), а также весь телефон. + Ёмкий аккумулятор, кому не нравится, может также использовать батарею с Nokia. + Внутренняя память на 87 Мб (больше нигде такого не встречал). + Все необходимые драйвера и программы уже во внутренней памяти телефона. + Поддержка карт памяти micro SD до 16 Гб (у меня 2 Гб). + Горячее отключение карты памяти. + 4 отдельных будильника. + Датчик движения (основная фишка бюджетного телефона), используется для смены обоев, музыки, остановки будильника и игры "Кости". + Возможность чтения электронных книг (чтобы телефон понимал русский надо открыть документ и выбрать кодировку Russian Win-1251). + Возможность подзарядки от компьютера. + Возможность использовать телефон в качестве Web-камеры. + Возможность использовать телефон, как GPRS-модем. + Имеется множество скрытых функций, которые можно настроить, если ввести код *#3641#. К примеру там можно настроить телефон на автоматическую запись всех разговоров в пункте Аудио > Auto Record Setting > Auto Speech Record, чем я и пользуюсь. + Соотношение цены и качества на 5+.

Недостатки

- Достаточно хрупкий. Если вы его уронили, то не думайте, что телефон легко отделается. - "Металлическая" обводка корпуса довольно быстро трескается. - При выходе в Интернет иногда вырубается по непонятным причинам, а спустя несколько секунд сам включается. Возможно это недоработка ПО. - Тэги русских песен иногда отображаются ровно наполовину. - Очень редко вместо ковера альбома в плеере отображается белый квадрат. - Эквалайзер искажает звук, но в стандартных наушниках ещё более-менее сносно. - Внешний динамик мощный, но качество так себе. - Камера не тянет по качеству на 3,2 мегапикселя. Отсутствие вспышки частично исправляется включением ночного режима. Странно, но для фотокамеры нет зума, а для видео он есть. - Если вы разговариваете по одной симке, то вам не смогут дозвониться на другую. После окончания разговора вам приходит СМС, о том, что вам звонили. - Достаточно неудобный Т9. Хоть и обучаем, но после перезапуска обычно забывает слова. Отсутствует автоматическая вставка заглавной буквы при вводе нового предложения. - Возможность использовать лишь 5 пользовательских мелодий. Можно загружать видеоролики в форматах 3GP и MP4 с высоким качеством звучания, и присваивать их контактам. - Органайзер достаточно скудный, нет таймера обратного отсчёта. - Нельзя запаролить карту памяти (решил проблему сторонней прогой). - В плеере новые треки находятся в конце списка и их нельзя отсортировать по алфавиту. - Нажатия на кнопки хорошо слышны, так что на экзаменах надо быть осторожнее. - При частой смене обоев в один прекрасный момент они отказываются ставиться. Эта проблема решается очищением скрытой папки Settings, расположенной во внутренней памяти. - К своеобразному меню радио надо привыкнуть. - Темы красивые, но их всего 3. - Стоит зайти в меню тем, и обои нужно ставить по-новому. - Датчик движения очень чувствительный, обои сменяются от лёгкого толчка, но лично у меня эту функцию легко можно отключить. - Инструкция не очень подробная.

Отзыв

Пользуюсь телефоном уже около 1,5 лет. Понравился до такой степени, что даже на Вики про него статью запилил. Это мой четвёртый телефон; первый, купленный лично для меня, а не б/у; и первый двухсимочный в моём обиходе. До этого ни разу Fly не пользовался, но по моему очень достойный телефон, не смотря на китайское происхождение. Наткнулся я на него случайно. Никогда не встречал телефон за такую цену (3690 рублей) и с таким богатым функционалом. Короче, мораль сей басни такова - если у вас немного денег, вы хотите использовать 2 симки, любите слушать музыку, готовы мириться с мелкими недочётами и принимать свой телефон таким, какой он есть, то эта вещь специально для вас. Рекомендую.