Телевизор LG 42LM340T

Отзыв о Телевизор LG 42LM340T:
Хороший

05.07.2013

Достоинства

Отличное 3D - не хуже, чем в обычном 3D-зале (не IMAX).
Народ ворчит, что тихий звук. Для меня совсем не тихий.
Недорогие очки (в комплекте идут 2 пары, я купил еще 2 по 291 рублю), которые к тому же практически невесомые.
Без труда сразу после включения "видит" подцепленный терабайтный внешний диск. Предыдущий телевизор видел его только после отключения диска от USB и последующего подключения.
Про то, что встроенный плеер телевизоров LG "читает" практически все видеофайлы, даже не пишу - это у них уже давно.
Цена! Я купил за 17400. Полноценный 42-дюймовый стереотелевизор, причем не с вредной для глаз технологией активных затворных очков, а нормальных, апробированных полувеком, с первых стереофильмов, поляризационных.

Недостатки

Дурацкий пульт. А именно его центральная часть - "джойстик". У меня тонкие пальцы, но я всё время (купил телек две недели назад) промахиваюсь, и то нажимаю ОК вместо стрелочек, то вообще соседние ряды кнопок. В телевизоре той же фирмы, купленном три года назад, пульт был похожий, но именно эта "джойстиковая" часть была куда как удобнее.
Пылесборник корпуса и особенно подставки. Когда же наконец перестанут делать глянцевые пластиковые поверхности телевизоров?! Вытирать приходится каждый день, а то и по два раза.

Отзыв

Мониторами пользуюсь Samsung, а вот телевизоры предпочитаю LG - ну вот больше мне нравится их цветопередача. А тут еще и поляризационная технология очков.
В общем, с фирмой я определился сразу. Выбор был в модели. Почитав отзывы, с трудом найдя эту модель в зале магазина (на складе была в нескольких, но, поскольку она слишком дешева, в зал ее не выставляют), убедился, что она отличается от моделей, что вдвое дороже только тем, что толще на 2 см (6 вместо 4). Меня это нисколько не испугало. Меряться двумя сантиметрами? Я ж не подросток в раннем пубертатном периоде.
Вывод? Однозначно брать!