Центр снижения веса Доктор Борменталь, Омск

Отзыв о Центр снижения веса Доктор Борменталь, Омск:
В Доктор Борменталь на Орджоникидзе помогут снизить вес!

Расположение
Персонал
Качество услуг
24.01.2019

Отзыв

Меня зовут Тамара, мне 56 лет. Своего первого и единственного ребенка я родила уже ближе к сорока годам. Моя доченька была единственным у меня ребенком и долгожданным. После ее рождения я целиком посвятила себя материнству и своему ребенку. До этого я очень активно работала, делала карьеру, зарабатывала деньги и порою даже у меня получалось лучше чем у мужа. Но после родов я отошла от активного заработка, целиком возложив эту миссию на мужа. Относительно спокойная и комфортная жизнь, малоподвижный образ жизни сделали свое дело, я превратилась в самую обычную домохозяйку, которая в целях экономии времени ходит без макияжа и прически, постоянно носит растянутую майку и джинсы. И как результат у мужа появилась более молодая пассия, без проблем и забот. В один из дней он собрал чемоданы и переехал к сопернице. Для меня это было потрясение, я начала есть. Кушала я все и постоянно, даже во время прогулки, мы шли покупали или конфетки с печеньем, или булочку с соком, я постоянно что-то жевала. Очень скоро вес стал катастрофически увеличиваться. Примерно через год муж вернулся ко мне и дочке, но увы прежних отношений уже не было. Жил он в отдельной комнате, и это тоже не добавляла мне позитива. У меня периодически случались срывы и я начинала не просто есть, а жрать я запихивала в себя все, что находила в шкафу или холодильнике.
О центре Доктор Борменталь на Орджоникидзе, узнала от подруги и по совместительству бывшей коллеги, ее свёкр проходил курс, ему медики прописали похудеть, иначе была высокая угроза инсульта. Попасть в центр, можно только заранее записавшись на определенный день и час, вот так просто зайти нельзя, у них все расписано. Первое посещение для всех новеньких без исключения бесплатное. При первом посещении мне провели диагностику состава моего тела. Особенностью центра является психотерапевтический подход. Специалисты центра помогли мне посмотреть на ситуацию так как она есть, и то что я не могу сама с ней справиться, что мне нужна помощь. В центре, меня научили отличать различные виды пищевой зависимости, у меня пришло понимание что основной причиной постоянного набора веса для меня является неконтролируемый прием пищи. После осознания и понимания этой проблемы, ситуация стала медленно выравниваться. При любом нервном стрессе я не бежала за шоколадкой или чем то вкусненьким что ба заесть.
Занятия в центр Доктор Борменталь на Орджоникидзе, условно разделены на три этапа. Я прошла все три этапа курса по снижению веса, на каждом этапе я узнавала для себя много интересного и полезного не только для себя но и для семьи. На протяжении всего курса со мной работал куратор который помогал и подсказывал, поддерживал когда я хотела все бросить. Я стала терять вес, и для того чтобы мне было более комфортно это пережить на протяжении всего курса я проходила процедуры по физической и эстетической реабилитации. Очень эффективный был антицеллюлитный и лимфодренажный массажи. После массажа тело подтягивается, кожи становить более упругой и гладкой, без рельефа.
Мои усилия заметил и мой муж, стал более мягким и приветливым, спустя пару месяцев стал заводить разговоры о том что мы же муж и жена, а живем как соседи, и вскоре перенес свои вещи, теперь у нас общая спальня. Я опять интересна своему мужу как женщина.
Весь курс занял у меня немногим менее года, за весь период в общей сложности я потеряла 36 кг. Мне пришлось полностью заменить свой гардероб, впрочем об этом я точно не жалею.