Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

Отзыв о Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг:
Правильный выбор для тёплого пола

22.08.2018

Достоинства

Продолжительный срок эксплуатации. Цена. Наличие присадок против накипи и коррозии. Безопасен для здоровья.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

В загородном доме переделал систему отопления. На первом этаже везде сделал тёплые полы, залитые бетонной стяжкой, площадь 55 метров. А во втором, 30 метров, этаже стоят радиаторы отопления. Нагревает всё газовый котёл. Водой систему отопления решил не заливать, а то мало ли что зимой. К выбору. теплоносителя подошёл серьёзно. Первая задача это экологичность, что бы в случае утечки не было опасности для здоровья. Вторая задача это срок службы. Ну и конечно цена и доступность в магазинах. После всех моих поисков и консультаций со спецами, остановил свой выбор на Термагенте. Он подходит мне по абсолютно всем параметрам. Экологичность на высоком уровне, он на пропиленгликолевой основе, который безопасен для человека, и тем более для всех прокладок в системе. Говорят, его используют даже в пищевой промышленности. Ну а срок службы самый лучший из всех теплоносителей, которые просмотрел. Причём по паспорту он служит вдвое дольше других, а значит экономия времени и средств на лицо. Термагент легко найти в большинстве магазинов, если вдруг понадобиться. Цена у него, даже если не брать во внимание большой срок эксплуатации, вполне для меня приемлемая. Вот из этих соображений я и залил в систему Термагент. Пока он полностью оправдывает мои ожидания.