Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

Безвредный и безопасный для эксплуатации

Качество изготовления
Удобство эксплуатации
28.09.2018

Достоинства

Безвредность для человека. Продолжительный срок службы. Пожаробезопасность.

Недостатки

Немного плотность меньше чем у воды.

Отзыв

Автономная система отопления, которая нагревается газовым котлом, - это удобно и выгодно. В любое время можно включить и настроить температуру в помещении под комфортную для себя. При этом не дорого, платишь только за себя. Об этом знают все, но мало кто задумывается, что за всем необходим уход и знание многих вещей.
Я тоже так думал, когда установил себе такую систему отопления, в новом дачном доме, что буду просто регулировать температуру. Но потом начались проблемы, о которых раньше и не догадывался. Одной из таких был выбор теплоносителя, воду заливать в систему я побоялся, так как нахожусь там зимой не постоянно. И может случится, что систему порвет, если электричество выключат на время, или котёл сбой даст.
Сосед у меня продвинутый в этом смысле, посоветовал, как и он, залить в систему термагент Эко. Самое главное для меня - это безопасность. А термагент устроил по всем параметрам. Он не вреден для человека, пожаробезопасен и не портит систему и газовый котёл. Всё это мне пишлось изучать по характеристикам разных марок теплоносителей.
И ещё у него есть одно огромное преимущество перед другими - это срок службы 10 лет. Согласитесь немало. После всего что мне пришлось узнать о незамерзающих теплоносителях я выбрал Термагент Эко. Сейчас я уже несколько лет не волнуюсь что система замерзнет и спокойно могу не приезжать продолжительное время.