Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

Отзыв о Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг:
Подходит по всем параметрам.

15.10.2018

Достоинства

Безопасный для человека. Работает продолжительное время. Не окисляет металлы. Доступен в большинстве магазинах.

Недостатки

За время его эксплуатации, не заметили.

Отзыв

В нашу систему отопления воду заливать нельзя, часто остаётся без присмотра. Включаем мы её только когда приезжаем в загородный домик. Зимой не часто. Поэтому пришлось подбирать достойную замену воде.
Как оказалось, по всем параметрам, а так же по отзывам в сети, самым популярным является Термагент 30 Эко. Его рабочая температура от - 30 до 106 градусов, нас вполне устроила. Кроме того, он совершенно безопасен для человека, основа у него фармакологический пропиленгликоль. Безопасен он и от пожара, не горюч. А присадки в его составе не дают образовываться накипи и окислятся металлам. Поэтому мы выбрали этот теплоноситель. И ка оказалось, не прогадали.
Работает он у нас уже продолжительное время, уже 6 лет. За это время не возникло никаких проблем с системой отопления. Запускается даже в сильные морозы, как говориться, с пол оборота. Радиаторы нагреваются быстро, котёл работает тихо, не гудит. Мастер, который делал профилактику котлу, сказал, что ещё послужит не один год. Тем более по паспорту работать он должен 10 лет. Так что с выбором теплоносителя, мы не ошиблись.