Набор досок и ёмкостей Теледирект Радуга ТД

Отзыв о Набор досок и ёмкостей Теледирект Радуга ТД:
Удобный набор для готовки

28.08.2018

Достоинства

Красивый разноцветный набор, удобно складывается.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Заказали на кухню мультидоску «Радуга». Там, на самом деле, целый набор оказался, очень удобно его использовать в готовке. Коробка небольшая — 34х12,5х19,5 см.
В этот комплект вошли четыре доски, четыре мерные ёмкости и подставка. Подставка — металлическая. К доскам приделаны специальные ярлычки, я с их помощью извлекаю их из подставки, очень удобно. Кроме того, на этих ярлычках нарисованы специальные обозначения, чтобы можно было доски по применению разделить: для мяса, например, или для овощей. Доски складываются, чтобы убирать их в подставку. При этом они достаточного размера, чтобы, например, я мог нарезать упаковку куриной печёнки, и у меня бы не возникло проблем с тем, что всё валится с доски на стол и заляпано куриной кровью  Диаметр — 28 см. В комплекте ещё есть ёмкости, которые можно использовать для всяких сыпучестей или жидкостей во время готовки: молоко в пюрешку добавить или муку в ту же печёнку, например. Объём у них разный — 60, 85, 125 и 250 мл. Доски не впитывают никакие запахи, поэтому, если не шибко принципиально — можно рыбу порезать на овощной доске, потом помыть доску и резать овощи: никаких проблем с запахом не возникнет (если хорошо мыть, конечно). А вот нож после рыбы лучше взять другой.