Фильм "Бригада 2: Наследник" (2012)

Отзыв о Фильм "Бригада 2: Наследник" (2012):
Мда

15.03.2013

Достоинства

Косички Макаревича.

Недостатки

Ух.

Отзыв

Пришел я значит, на сеанс последнего "Бонда", чавкаю сладостями, жду начала бондианы. Начинают показывать трейлеры, первый из которых посвящен именно этому фильму, что меня очень взбодрило и явно удивило. Удивило то, что до этих самых пор я считал продолжение замороженным и минимум закрытым, так как было понятно, что Александр Иншаков (местный сеперкаскадер "крестоносец"), который написал сценарий к этому проекту еще 6 лет назад, все-таки очнулся и довел дело до конца. Ну как довел, добрёл получается. Окей, думаю, давайте посмотрим, что из этого выйдет. Трейлер мне ничего особенного, выводящего к объективному мнению конечно же не дал. красавцы монтажеры-креативщики! - вот умеют они наш народ заманить, да мозг слегка подпромыть.
Теперь перенесемся чуточку в прошлое. Сейчас мне 21, оригинальный сериал "Бригада" впервые транслировался по ТВ в 2002 году. Получается я, одиннадцатилетний, среднестатистический пацан-пятиклассник, которого настолько сильно бодрили и вдохновляли фильмы, рассказы и прочий продакшн про жизнь и подвиги крутых дядек, что даже и слов не хватит чтобы описать тогдашнее состояние души, когда ты, каждый день с невероятным нетерпением ждешь выхода новой серии, записывая на видеомагнитофон, и не думая о том, как тебе влетит, за то, что родительские "Санта-Барбары" и прочие "Титаники" были с гордостью переписаны в легендарный сериал "Бригада". Местный Саша Белый, Пчёла, Фил и Космос были в каждом дворе. Эхх, ностальгия.
Зная, что подобных впечатлений больше не будет, я со знанием того, что смотреть мне придется "вставьте плохое слово", имеющую лишь одну цель, заработать на подобных мне, фанатах денег, и чуть попозже выпустить очередной Ремейк, я пошел на сеанс. Как и ожидалось все мои ожидания канули в пропасть где-то на 15 минуте.
Назвать это продолжением великой "Бригады" язык не поворачивается, написал и то, с трудом. Единственные привязки к прошлому это, компьютерный Саша Белый (натуральный то, ясное дело с матом отказался от подобной идеи, уровень Высоцкого не позволяет), Екатерина Гусева, сам Иншаков, и имя Фил, у друга Кирилла. Вот собственно и все.
Перечислять основных героев, в лице самого сына Белого и его компании я не буду. Скажу только то, что игра их получилась весьма слащавой и наигранной, а обилие позерства и понтов зашкаливает, не по стопам родителей пошли детишки.
Сразу ясно, что никакой смысловой нагрузки фильм не несет, а постоянно смотреть на перестрелки мы можем и в других, более достойных проектах.
Нам же рядовым зрителям остается порадоваться за создателей, фильм насобирал аж на полмиллиона долларов больше основного бюджета, надеюсь свою основную цель они выполнили.
Итог прост, если вы ярый фанат сериала рождения 2002 года, смотреть на такое крайне не стоит. Молодежи, может быть и понравится, остальным, вряд ли.
Что-то негативный я сегодня.