Рабелок

Отзыв о Рабелок:
Отличное средство справиться с проблемами желудка

01.09.2018

Достоинства

Эффективность и нет побочных.

Недостатки

Отзыв

Хочу рассказать о своём опыте приеме таблеток Рабелок.

Начну с того, что болезни подобные моим можно и нужно лечить. Но только после консультации с доктором. А Рабелок купить в Москве не проблема.
А теперь по делу. Три месяца назад мне был поставлен диагноз гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) с эзофагоспазмом.
Началось всё с того, что я заметила что мне сложно проглотить пищу, притом любую. С трудом глотала даже воду. Прием у ЛОРА ничего не дал, но доктор сказал мне обратиться к гастроэнтерологу, что такие симптомы может давать и ЖКТ.
Я сначала не поверила, т. к. желудок у меня не болел, аппетит был, поэтому снова понадеялась на авось. Через месяц ко всем прелестям добавилось ощущение, и подспудный страх, что я подавлюсь, в горло не лезло уже вообще ничего, а любой прием пищи вызывал жуткую панику.
Муж настоял на приеме психолога. Она, после всех моих жалоб тоже направила к гастроэнтерологу и сказала что у меня, скорее всего, на фоне ГЭРБ, развилась дисфагия, т. е. боязнь подавиться пищей и что надо лечить, притом срочно. В общем пришлось мне сдать кучу анализов, сделать фиброгастроскопию, УЗИ.
Побегала я по кабинетам дня два. Гастроэнтеролог диагноз подтвердил, плюс у меня оказалось присутствует еще и несмыкание кардии в пищеводе. Из-за этого я оказывается не могу наклониться вперед, так, чтобы кислота не попала в пищевод. В общем все к одному, и я получила такой вот неутешительный диагноз. Доктор сказала, что если придерживаться диеты и пить регулярно препараты, то все будет нормально.
На прошлой неделе я закончила прием препарата Рабелок 20 мг. Это таблетки, которые проходят желудок с его кислой средой и полностью растворяются и всасываются уже в кишечнике.
Я так поняла из инструкции Рабелок, он не дает вырабатываться лишней соляной кислоте, блокируя что-то в желудке. Облегчение я почувствовала уже через 5-7 дней. Хотя пищу все равно глотала с трудом и даже через 10 дней страх подавиться куском все равно присутствовал.
На то, чтобы прекратились эти симптомы у меня ушло почти полтора месяца. Я даже еще раз к психологу ходила. Она меня успокоила, что надо подождать.
Раз Рабелок начал действовать, то и дисфагия скоро уйдет. Так и получилось. Прошло всего три месяца и я снова нормально ем, единственное, что конечно стараюсь соблюдать диету.

Рабелок фото 1 Рабелок фото 2 Рабелок фото 3

Другие отзывы на Рабелок

01.09.2018 13:56
Мне понравился. Доктор выписала при гастрите. Пропила курсом. Оказалось что это минимум месяц, но деваться было некуда, хотелось поправиться. Не жалею. Препарат хороший, и мне реально помог.
01.09.2018 13:56
Рабелок пила в комплексном лечении ГЭРБ. Принимала его довольно долго, около месяца, но при этом всего через 3-4 дня заметила первые улучшения. Ушла изжога, тяжесть в желудке и тошнота по утрам. Доктор посоветовала для исключения рецидивов принимать его регулярно.
01.09.2018 13:56
Нравятся. Главное, что буквально на 4 день уходит повышенная кислотность, а следом за ней и тяжесть в желудке с регулярной тошнотой.
01.09.2018 13:56
Мне очень нравится рабелок. Я его принимаю регулярно. чтобы не думать даже о том, что у меня могут возникнуть симптомы изжоги. Благо, что препарат действует безотказно и помогает просто отлично.
01.09.2018 13:56
Рабелок 20 мг регулярно даю мужу, чтобы он мог спокойно в рейсе кушать и в столовых и в сухомятку. В противном случае он вечно жаловался на приступы изжоги. После того как доктор прописала ему эти таблетки и сказала чтобы я следила что принимает курсами регулярно, у мужа прекратились проблемы и он на желудок не жаловался ни разу. Беру обычно сразу две упаковки, из расчета 1 таблетка раз в сутки, мужу как раз на курс хватает.
01.09.2018 13:56
Рабелок и мой спаситель в последнее время. Знаю точно что если пропить курс, то как минимум на 6-7 месяцев я забываю о том что у меня могут быть проблемы с желудком. Могу есть спокойно почти все что хочется. Главное не перебарщивать с количеством еды. А с остальным Рабелок справляется просто на ура. Нравится еще то, что препарат в таблетках. Капсулы очень не люблю, трудно глотать. Да и по действию они похуже.