Рабелок

Отзыв о Рабелок:
От изжоги помогает на ура

03.10.2018

Достоинства

Легко принимать и долгий эффект.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Сегодня расскажу вам о таблетках Рабелок 20 мг, производства Кадила Фармасьютикалз Лимитед, Индия. Это один из препаратов, который на постоянной основе прописался в моей аптечке. Отзывы о Рабелок я практически не нашла в инете. Наверное потому что препарат сравнительно недавно у нас на рынке и доктора еще не знают о его существовании, и по большому счету аналогов масса и многие привыкли к другим препаратам. Я тоже раньше принимала другие таблетки. Но весной этого года попала в больницу с очень сильным приступом гастрита. Мой доктор среди прочих препаратов назначил инъекции препарата Рабелок. Кололи мне его неделю, а дальше прием был переведет в таблетированную форму. Кстати, Рабелок, это единственный из рабепразолов, который выпускается в форме уколов и таблеток. Остальные препараты этого ряда выпускаются в капсулах. А капсулы, не все могут пить, мне самой глотать их довольно сложно. В Рабелок основной действующий компонент "рабепразол". Но в данном препарате, за счет тройной специальной плёнки на таблетке, его действие начинается уже в кишечнике. Откуда действующее вещество впитывается и в два захода действует на выделение кислоты желудком. Эти тонкости я узнала от своего доктора, когда поинтересовалась почему мне был сменен один из основных препаратов. Плюс, доктор сказала, что Рабелок оказывает благоприятное воздействие на желудок не 24 часа, как остальные препараты, а целых 48, т. е. в два раза дольше. Тем более в отличие от моих старых таблеток, Рабелок я принимала всего 1 раз в сутки, по утрам натощак. Такой прием очень удобен. Не надо носить таблетки на работу и вспоминать что их надо пить в обед или вечером. По действию, Рабелок очень хорошо снижает кислотность. Тоже не моментально, но через 4-5 дней после начала приема, я полностью отказалась от регулярного трехразового приема антацидных средств. Две недели назад у меня снова начала повышаться кислотность, и чтобы не допускать возвращения проблем с желудком, я снова начала принимать Рабелок по утрам. Сейчас снова чувствую себя отлично. Теперь и вы знаете, что с проблемами с желудком можно успешно справиться.

Рабелок фото 1

Другие отзывы на Рабелок

03.10.2018 12:07
Никогда не думала что панкереатит может дать такое осложнение на желудок и что на его фоне может так сильно повыситься кислотность. Но, оказывается в ЖКТ все намного плотнее завязано, чем я думала. Теперь тоже принимаю Рабелок 20 мг. Пить мне его еще две недели, но уже чувствую себя намного лучше, так что подписываюсь под положительным комментом могу сказать что Рабелок хорошие таблетки.