Фильм "Троя" (2004)

4,8
19.03.2019

Троянский конь это Елена

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: Я считаю, что Елена, жена спартанского царя, была подставной фигурой в политической игре ее мужа и его брата для того, чтобы микенский и спартанский цари, которые был родными братьями, смогли под этим предлогом развязать войну против Трои и завоевать ее.

14.04.2017

Впечатляющий фильм

Достоинства: Прекрасный актерский состав Эффектные масштабные​ съемки Отличная игра актеров.

Отзыв: Звездный актерский состав, исторический сюжет, эффектные масштабные съемки - фильм невозможно было не посмотреть. Фильм насыщен и сражениями, пропитан любовным сюжетом, украшен прекрасной игрой известных всему миру актеров. Прекрасные съемки, замечательные костюмы - все это ужасно дополняло эту киноленту. Было интересно и увлекательно наблюдать за развитием сюжетной линии.

09.09.2016

Древнегреческая сага.

Отзыв: На самом деле смотрела давно. Но когда "Троя" вышла на большом экране, мы с папой ее в кинотеатре посмотрели раз 5 наверное, так нам понравилось. Сюжет - древнегреческая легенда об Ахиллесе во всех подробностях. Очень интересно.

14.02.2015

Исторический

Достоинства: Яркие актеры, хорошо рассказана история, шикарные декорации.

Отзыв: Фильм "Троя" (2004) один из немногих исторических фильмов, что я видела. История на экране редко получается достойно, но здесь создатели потрудились на славу. Хорошо подобрал актеров, создали невероятные декорации. Сцены боя просто поражают размахом и реалистичностью! Ну и Ахиллес... красавчик: ((.

18.11.2014

О падении Трои.

Достоинства: Исторический.

Недостатки: Слишком кровопролитный.

Отзыв: Смотрела. Не очень я люблю фильмы о войне и средневековой дикости. Это всегда чревато большими людскими жертвами, сжиганиями и гибелью городов, селений. Этот фильм - не исключение. Он полон войны, резни. Не смогли мужики женщину поделить и развязали войну. Актеров набрали хороших. Вложили кучу денег. Фильм для любителей воин.

30.09.2013

Отличний фильм

Достоинства: Отличная актерская игра, в основном отличний фильм советую посмотреть всем.

Недостатки: В этом фильме их нету.

Отзыв: Мне понравились 2 фильма на такую тематику, "Троя" и "Царство небесное" Отличная актерская игра. Эфекти крови были замечательные. Самое большее мне понравилось сцены боев, Качество на высоте, советую посмотреть этот фильм всем, Жаль что щас таких фильмов практически не снимают, а если снимают то история или сюжет будет не ахти.

22.05.2013

Легендарный

Отзыв: Очень масштабный фильм, который можно пересматривать неоднократно. Я сам его смотрел раз 10, и все равно вызывает огромный интерес. Игра и подбор актеров, сюжет, музыкальное сопровождение - все на высшем уровне. Тем кто не смотрел, посмотреть стоит однозначно.

17.05.2013

История великой войны

Отзыв: Отличный фильм. Существует достаточное количество исторических драм, Трою можно смело относить к удачным. Фильм немного расходится с поэмой Иллиада, это правда. Но в целом получился очень интересный и насыщенный баталиями фильм, с раскрытием характеров героев, сопереживанием им... дубляж великолепен, еще и в стихах! В общем смотреть стоит!

04.04.2013

Затянутый фильмец

Достоинства: Интересный фильм.

Отзыв: Не буду долго и нудно рассуждать о близости к первоисточнику. Если уж сама «Илиада» грешит множеством ошибок и неточностей в описании событий, чего уж ожидать от голливудских сценаристов! ) Лучше опишу свои впечатления: · Зря они взяли на роль Ахиллеса Бреда Питта. Торс у него, конечно, красивый, но… · А вот Леголасик (Орландо Блум) в роли Париса – то, что надо! Как раз в точку! · Навряд ли греки носили под своими туниками черные трусики (40 какая то минута видно) · Как только увидела Гекто… Читать далее

17.03.2013

Эпический масштабный фильм!

Достоинства: Масштабность, зрелищность, размах, правдивое воспроизведение исторических событий, прекрасная игра актеров.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Смотрел фильм в кинотеатре на большом экране. Был потрясен масштабом батальных сцен, в особенности кадрами, где тысяча судов греческой флотилии подходит к берегам Трои. С удивлением прочитал потом в рецензии на этот фильм, что на самом деле реальных кораблей, которые действительно могли плавать, было только два, остальные были созданы на компьютере. Прекрасная игра актеров, в первую очередь Бреда Питта (Ахиллес) и Эрика Бана (Гектор), наверное, никого не оставила равнодушными. Идеально вписался… Читать далее

01.02.2013

Пшик!

Достоинства: Сюжет.

Недостатки: Игра актеров декорации сцены.

Отзыв: Сценарий писал явно человек далекий от них, наверно свой первый образец накатал, слишком многое смотрится смешно. Хочется вспомнить уже упомянутые сражения, если в целом все выглядит плохо, то может при детальном разборе, что-то станет получше, ан нет, Питти видимо совершенно не готовился к роли и его за пару недель научили делать только один выпад в прыжке, который он повторил по ходу кина раз 10, ну если первое убийство бизона выглядело неплохо, то остальные его козлиные прыжки вызывали уже то… Читать далее

31.01.2013

Мифический

Отзыв: Троя – отличный фильм. Актеры чудесные, говорят немного, но хорошо, и даже сцена любви получилась не банально-пошлой. Любителям мифологии обезательно смотреть. В целом ярко и масштабно. Думаю многие уже видели, но те кто не видели срочно смотрите, без эмоций не останитесь.

Отзывы на Фильм "Троя" (2004) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.