FluentRussia (Москва)

Отзыв о FluentRussia (Москва):
2 курса в одном: неожиданный результат

23.04.2019

Достоинства

Хорошее обучение.

Недостатки

Отзыв

Мы неспешно искали подрядчика для реализации проекта по обучению персонала английскому языку. Выбирали долго и придирчиво. В конечном счете подписали договор со школой Флюент. Школа предоставляет преподавателей на выезд. Очень удобно, что можно проводить занятия прямо на базе предприятия. Во-первых, обучение проводится не в ущерб процессу работы, а во-вторых посещаемость занятий остается в пределах 100%. Время тоже можно согласовать, даже в случае необходимости переноса занятий. Никаких дополнительных затрат от нас не требовалось. Весь обучающий материал предоставляется. В основном, сейчас это мультимедийные материалы. Программа обучения многоуровневая. Направлена в первую очередь на формирование правильной свободной разговорной речи. Как раз то, что нам было нужно. Мы остались довольны!
Еще хочется сказать несколько слов об индивидуальном подходе. Среди наших сотрудников есть специалисты высокого уровня, расставаться с которыми нам бы не хотелось. В то же время эти сотрудники имели небольшие проблемы с коммуникацией. Однако, модернизация направления деятельности обязывает переориентировать персонал на англоязычную аудиторию. Мы опасались, что поставленной цели достичь будет трудно. Однако, школа Флюент справилась с задачей. Абсолютно все сотрудники сдали экзамен без проблем. Коммуникация наладилась, как внутри коллектива, так и относительно работы с клиентами. Наш персонал можно сказать прошел 2 курса в одном: курс английского языка и курс личностного роста. Мы отмечаем, что сотрудники стали увереннее в себе и в нашей продукции, более грамотно стали выстраивать свою речь, стали более открыты к общению, стали менее подвержены страхам и стеснению, более уверенно выражают свою точку зрения, умело отстаивают ее и борятся с возражениями клиентов в более деликатной, мягкой форме, но в то же время делают это эффективно. Одним словом, персонал прошел перезагрузку, перезарядку, если можно так выразиться. Изменения на лицо! Мы очень довольны, потому как не ожидали таких серьёзных изменений внутри коллектива.