Отопительный котел Куппер Практик 14 Теплодар

Отопительный котел Куппер Практик 14 Теплодар отзывы

4,7
23.10.2019

Зима была тёплой благодаря котлу Куппер

Достоинства: Небольшие размеры, возможность использования разных видов топлива, наличие ТЭН, лёгкая растопка, варочная поверхность, высокий КПД и малая стоимость.

Недостатки: При покупке котла пришлось докупить элементы дымохода и пульт управления ТЭН.

Отзыв: Этим летом мы сделали новый ремонт на даче и поднялся вопрос о её отоплении зимой. Площадь дачи довольно приличная – 80 квадратных метров и одними лишь электроприборами согреть её не выйдет, а идея камина сразу отпала из-за отсутствия к ней доверия и высокой стоимости. Поискав в интернете статьи на эту тему и почитав разную литературу пришёл к выводу, что мне нужен недорогой, но функциональный котёл. В требованиях было: отопления углём, дровами, электричеством и возможность использования газа в… Читать далее

26.03.2019

Опредилиться, сопоставить, для меня 100% поподания

Достоинства: Быстрый разогрев теплоносителя, малые габариты, закладка дров длинной до 40 см, длительность горения одной закладки дров (5-6 поленей) при температуре теплоносителя 45 с автоматом 2-3 часа, держит температуру до полного сгорания дров в золу. Возможность подключения не только к прямоточному дымоходу но и в группу колодцев кирпичного энерго накопителя и это предпочтительней так как температура выхода высока.

Недостатки: КПД завышен изготовителем. Температура выходных газов большая, прямоток сендвичгорит, для 100 квадратов помещения и суровой зиме необходим не купер 14, а 20й. Тен 6 Квт мал, шает, держит 40 в 100кв доме не выключаясь.

Отзыв: Установил котёл в доме 100 квадратов Теплодар Куппер Практик 14. Дом на центральном отоплении топить нужно апрель май и сентябрь октябрь. Старую печь выкинул, оставил дымоход с тремя колодцами (Кирпичный обогреватель) КПД котла низкий, выход газов большой температуры, за счёт группы колодчев в целом поднимается КПД. Систему отопления оставил старую, двухтрубную-подача по верху обратка по низу, расширительный бачёк открытого типа привязал напрямую к подаче( бочек литров 80 на высоте 3 метра даёт … Читать далее

21.09.2018

Хороший котел

Достоинства: Компактный размер, перфорированный конвектор, безопасна в использовании.

Недостатки: Не искал.

Отзыв: Отопительный котел Куппер Практик 14 от фирмы «Теплодар» я купил для своего гаража. Надоело ремонтировать авто в неподходящих условиях, да и самой машине постоянный холод не на пользу. Именно эту модель выбрал по следующим соображениям: она имеет не большие габариты, подходит для моего помещения по площади и имеет ТЭН для поддержания постоянной температуры после прогорания дров. В принципе, одной закладки хватает где то на полдня, что вполне меня устраивает. Весной и летом вообще отапливаю гараж… Читать далее

Отзывы на Отопительный котел Куппер Практик 14 Теплодар в категории Сантехника и Отопление.