Отзыв о Экстракорпоральное оплодотворение:
Я обследовалась у разных врачей, а результат – одна полоска

06.11.2018

Отзыв

Мне кажется, что вопрос детей меня беспокоил задолго до свадьбы. Впервые обратилась к врачу в 2014 году, к тому моменту я уже была замужем – два года попыток зачать малыша не принесли результата. Прошла полное обследование, выслушала слова врача о том, что я здорова и, видимо «не судьба». Так с тех пор и повелось: я обследовалась у разных врачей, а результат – одна полоска на тесте. Но гинекологи говорили одно: с гормонами всё в порядке, проходимость труб тоже в норме, «ждите и дождётесь». К тому времени мне уже стукнуло 31, нервы были на пределе и я решилась на ЭКО. Поехала в Москву, нашла платный центр, поскольку через ОМС не выходило. Уколы в живот, стимуляция, пункция, подсадка – и всё опять зря. Спустя 10 дней анализ на ХГЧ показывает, что беременности нет. Сказать, что я была опустошена – это ничего не сказать. К счастью, муж не опустил руки и буквально заставил пойти на второй протокол, который вышел удачным. Я сейчас в положении, так что из суеверности подробностей раскрывать не буду. Только хочу от себя пожелать всем женщинам, которые хотят, увидеть заветные две полоски.