Соковыжималка Philips HR1861

Отзыв о Соковыжималка Philips HR1861:
Соковыжималка Philips HR1861

16.08.2013

Достоинства

1) Дизайн
2) Качество исполнения
3) Тихая на первой скорости (ИМХО)
4) Достойный выход сока
5) Цена.

Недостатки

Отсутствие функции "капля-стоп", в связи с чем приходится подставлять посуду пока выливаешь сок.

Отзыв

Начнем с того, что вчера, абсолютно случайно прикупили сей девайс (Philips HR 1861). Цена: 4590 рублёф. Благодаря грамотному консультанту узнали много интересного и были убеждены в необходимости покупки соковыжималки не за 1500-200 рублей, а реально дороже и мощнее.
Абсолютные (!) аналоги: Moulinex JU 599, Bosch MES3000. Все данные соковыжималки собираются на одном заводе под разными брендами и немного различным дизайном. Так что выбирайте исключительно по дизайну. Если есть сомнения, снимите крышку и посмотрите на сетку, вал отбора мощности – все станет ясно. Philips HR 1861 отличается от мод. 1865 отсутствием функции "капля-стоп", но стоит ли переплачивать только за это – решать вам. Я взял «давилки» от Боша и Филипса – «один в один». )))) НО (!) Бош стоит 6 тысяч, а Филипс и Мулинекс по 4600. Разница есть. Лично мне больше нравятся фиксаторы у Бош и Филипс, чем классическая скоба у Мулинекс.
Сок выходит чистым, пеноотделитель со своими обязанностями справляется.
Супруге хотелось бы в апельсиновом соке и грейпфрутовом немного мякоти, но сетка-фильтр ни грамма не пропускает.
Жмых сравнивали с Moulinex 2100, в Филипсе реально суше и отжать что-то еще не получается. Уговаривали в магазине купить Борк. Не убедили. Существенных отличий даже в БОРКе за 24 тысячи не нашел. Только сок немного чище. Но это на любителя.
РЕКОМЕНДУЮ.