Теплоноситель Thermagent -65

Отзыв о Теплоноситель Thermagent -65:
Теплоноситель в хорошими характеристиками

29.09.2018

Достоинства

Не замерзает при низких температурах. Не вредит системе отопления и газовому оборудованию. Содержит органические присадки. Хорошая теплопроводность. Цена.

Недостатки

Из-за низкой плотности необходима хорошая герметичность системы.

Отзыв

В гараже и мастерской мы сделали систему отопления закрытого типа, с нагревом газовым котлом. Воду в систему залить нельзя, Мы включаем отопление только по необходимости, поэтому нужен незамерзающий теплоноситель от свойств и качества которого зависит работа отопительной системы и газового котла.
Из многих предложений на рынке, остановили свой выбор на Термогенте -65. Тем более нам его посоветовали ребята, которые устанавливали нам газовое оборудование, они по своему опыту знают его способности на практике.
Нам понравилось то, что у него большой срок работы, без потери своих качеств, 10 лет. Температуру выдерживает до -40, смотря в какой пропорции развести, мы развели 65% на 35% воды. В такой пропорции он начинает густеть и кристаллизоваться, когда ниже 42. Важно и то, что в составе у него специальные присадки которые не дают образовываться накипи и сохраняют систему от коррозии, надо только что-бы герметичность соединений было не на герметиках а обычной льняной паклей. Иначе не все герметики совместимы и могут дать осадок.
В итоге у нас уже несколько лет мы не знаем проблем с отоплением. Включаем котёл и через час уже вполне нормальная температура для работы Теплопроводность у термагента хорошая, нагревается быстро и равномерно. Давление держит хорошо, без больших перепадов. И не волнуемся за то что система замёрзнет, выдержал все морозы за последние несколько лет.
Так что Термагент 65 оправдал свои характеристики.

Другие отзывы на Теплоноситель Thermagent -65

29.09.2018 21:53
Парни, я вам так скажу, что где бывает минус 20 градусов температура, легко может и до больших показаний опуститься. Так что смело покупай термагент -30 и не нужно его с водой разводить. Будет самое то, что нужно, поверь.
15.07.2020 22:48   Пожаловаться
Никита: Да, я согласен с этим. Лучше перестраховаться. Я как раз летом хотел пристройку достроить и вот думал, что в ней с обогревом делать. А теплый пол там будет самый лучший вариант. Удачи всем, не мерзнете)).
29.09.2018 21:53
Никита, смотрите, в этом вопросе я не совсем согласен с автором отзыва. Теплоноситель уже готов к применению. А разводить его водой рекомендуется не больше чем 5%. Иначе действительно он потеряет свои рабочие качества. В вашем случае нужно покупать Термагент-30 ЭКО. У него максимальна температура замерзания, как вы понимаете, -30 градусов. Для вашего региона будет более чем достаточно.
29.09.2018 21:53
Согласен с этим отзывом. Многие в нашей стране сталкиваются с такой проблемой. Когда нужно обогревать помещений, не только гаража, но и веранды или бани, не постоянно, а по мере необходимости. И Термагент чуть ли не единственный выход из этой ситуации, особенно в северных регионах!
09.07.2020 23:59   Пожаловаться
Никита: Хорошо, а скажите, как правильно определить эту пропорцию? У меня, к примеру, температура на улице ниже 15-20 градусов не падает. Мне в каком соотношении разводить его с водой? И не повлияет ли это на качественные характеристики данного Thermagentа?
Все верно но надо сисьтему делать герметичной.