Теплоноситель Thermagent -65

Отзыв о Теплоноситель Thermagent -65:
Выгодный теплоноситель для больших помещений

16.10.2018

Достоинства

Выгодно использовать. Большой срок эксплуатации. Не портит оборудование. Не окисляет металлы. Доступен во многих магазинах.

Недостатки

Существенных не заметил.

Отзыв

Я уже писал отзыв про теплоноситель, сейчас я хочу рассказать о другом антифризе этого производителя Термагент -65. Это теплоноситель на основе этиленгликоля. У него есть немало достоинств перед другими антифризами.
Одним из таких достоинств является его продолжительная работа, без потери характеристик. Это немаловажно, ведь многие антифризы требуют замены уже через 5 лет работы, а у Термагента этот срок в два раза больше. Это хорошая экономия средств и времени, на замену требуется время для промывки и заливки, а так же утилизации старого теплоносителя.
Второе его преимущество – это нейтральное отношение к материалам. Он не окисляет металлы и не взаимодействует с другими материалами. Все уплотнения на стыках сохраняются долго, и не протекают. А присадки в его составе не дадут образоваться накипи и сохранят теплообменники.
Есть ещё один плюс – это то, что его можно разбавить водой, для определённых температурных условий. И конечно демократичная цена. Как показывает мой опыт его использования, это самый выгодный теплоноситель. Кроме невысокой стоимости, он минимизирует расходы на обслуживание отопительного оборудования. Поэтому я считаю, что залив этот антифриз в систему можно существенно сократить расходы на отопление.