Теплоноситель Thermagent -65

Отзыв о Теплоноситель Thermagent -65:
Теплоноситель с большим сроком экспуатации

19.11.2018

Достоинства

Большой срок работы, без замены. Нейтральное отношение к системе отопления и газовому котлу. Не высокая цена.

Недостатки

Большая текучесть. Необходима полная герметичность.

Отзыв

Недавно столкнулся ещё с один теплоносителем компании Обнинского завода. Это теплоноситель на основе этиленгликоля и в отличие от своего собрата, он экономически выгоден. Используем его в закрытой системе отопления в одно контурном котле. Но использовать его необходимо с соблюдением норм безопасности, главным образом - это полная герметичность системы отопления. Хотя это можно отнести ко всем видам антифризов, а герметичность важна при любом монтаже.
Стоимость отопления при применении Термагент 65 снижается. Во первых -его можно разбавить водой до нужной температуры. Мы добавили 30% воды и при таком соотношении он выдерживает температуру -25, а этого вполне достаточно. Продолжительный срок работы - так же сказывается на стоимости одного отопительного сезона. А присадки в его составе не дают окислятся металлам и откладываться осадкам и накипи в теплообменнике. А это уже сказывается на стоимости обслуживания.
Мы довольны тем как работает Термагент -65. Осмотр отопительного оборудования показал; что после 4 лет работы промывка теплообменика и замена уплотнителей не нужна. Сам теплоноситель в хорошем состоянии - чистый и будет работать ещё. Наши расходы на отопления за год снизились.