Теплоноситель Thermagent -65

Отзыв о Теплоноситель Thermagent -65:
Уменьшает затраты на отопление

06.12.2018

Достоинства

Выгодно использовать. Уменьшает расходы на обслуживание системы отопления.

Недостатки

Использовать желательно в одноконтурных котлах.

Отзыв

Мы использовали Термагент -65 в автономной системе отопления нашего небольшого подсобного хозяйства. Нам необходим большой объем теплоносителя, поэтому цена для нас имеет значение. На мой взгляд, это самый выгодный теплоноситель. У нас был опыт использования других, но всегда были серьёзные затраты на обслуживание и ремонт оборудования. А по совету ребят, установщиков систем отопления, мы перешли на этот теплоноситель. Используем его уже больше 7 лет, и пока не было проблем по вине термагента. Так же не было ремонта или замены в отопительной системе, что сказывается на стоимости отопительного сезона.
Система нагревается у нас твёрдотопливным котлом, можно углём, брикетами или просто дровами. А водяное отопление равномерно прогревает все отапливаемые помещения, а не только возле печки, поэтому мы и перешли на котёл. Водой пользоваться не можем, велика вероятность разморозить систему. Пришлось искать варианты антифризов. Пока термагент полностью себя оправдывает. При профилактике и осмотре системы и котла, перед отопительным сезоном, теплоноситель в хорошем состоянии, не мутный, а теплообменник чистый не надо даже промывать. Все уплотнения не протекают, это говорит о том, что их не размягчает термагент. Плюс большой срок эксплуатации, всё это вместе уменьшило у нас стоимость отопления за год.