Индивидуальный курс лечения в ЛВЦ

22.01.2019

Отзыв

Здоровье крепкое – не жалуюсь. Спортом даже сейчас занимаюсь. Работал физически, никогда не отлынивал. На пенсию вышел – с дачи практически не вылезаю. То одно делаю, то – другое. Надумал пристраивать второй этаж. Сам решил справиться, никого не нанимая. Был бы сын в Москве – его подключил бы немного. Но уже 10 лет, как в Канаду эмигрировал. Он меня ругал по скайпу, предлагал оплатить бригаду строителей. Даже с ним слегка ругнулся – я крепкий мужик, зачем мне вспомогатели!? Жена не лезла – понимала - не переубедишь, если что решу. В итоге, начала ныть спина через месяц после начала строительства. Бабе своей ничего не говорил, внимания особого не обращал. Но один раз меня всего как скрючит! Пришлось вызвать врача. Приступ острый радикулита. Переработал.
А я недужить не люблю – отправился в ЛВЦ на Пятницкой. Они мне составили индивидуальный курс лечения. Ну, подумал, раз все так серьезно – точно вылечат. Первым делом запретили мне какие-либо значительные физические нагрузки во время прохождения курса лечения. Строительство пришлось отложить на три месяца – вот незадача! Но лучше уж так, чем совсем расклеиться. Наверстаю потом, потихоньку, подумал. Первым мне было назначено ЛФК – лечебная физкультура. Сказали, эти упражнения будут тормозить дегенерацию позвонков, и способствовать улучшению эластичности мышц. Понравилось, как они подробно все объясняют. Да, я, конечно, и сам очень дотошный – мое же здоровье.
Понравилась мне эта физкультура, прямо почувствовал, как стало легче в пояснице. Особенно заметные результаты появились через недели три. Даже почувствовал, что моложе немного стал себя чувствовать. Ну, подумал, они и дают в этом ЛВЦ на Пятницкой! Того гляди стану как в той сказке молодым совсем.
Но вот, на упражнения отходил. Теперь не простреливает в поясницу, если голову наклоняю вниз – боли нет. Начал ходить на массаж, который дальше по плану лечения идет. Так это – вообще песня. Лежишь – тебе поясницу разминают. Отлично расслабляет мышцы, после выхода с сеанса – как новенький. Он же кровообращение улучшает еще. Все равно, как ни крути – на пенсии за этим следить нужно. Вообщем, думаю вылечат они этот дрянной радикулит. Жаль, уже сейчас предупреждают, что придется для строительства помощников нанимать. Но куда денешься – нагрузка пока физическая должна быть ограниченной, а дело делать надо.

Другие отзывы на Лечебно-восстановительный центр на Пятницкой

22.01.2019 15:39
Артрит позвоночника давно уже доставал меня, однако здесь мне позволили быстро встать на ноги и начать вновь активно двигаться лишь за один месяц медицинского массажа. А всего нужно ходить три месяца, чтобы получить более-менее ясную и полную помощь от специалистов своего дела. Лично я не буду искать других вариантов для себя. Только тут буду лечиться.
22.01.2019 15:39
Артрит позвоночника - это явная проблема, которая требовала уже довольно давно решения. Вот здесь мне и помогают медицинским массажем. Всего три месяца нужно походить, но за первый же я чувствую облегчение.
22.01.2019 15:39
Лично у меня был в этом медцентре положительный опыт лечения сколиоза. Это единственный центр, который помог мне. Нигде в других этого не удалось. Всё потому, что там компетентные специалисты. Рекомендую!
22.01.2019 15:39
Да, они очень ответственно к лечению спины подходят. Разработку программы под каждого пациента индивидуально ведут, разбирают вообще всё, до нюансов. У меня перелом позвоночника был, и я у них восстановление проходила, так что полностью согласна, они на ноги любого поставят. Если есть какие - то проблемы со спиной, это вообще лучше не затягивать. Автору спасибо за отзыв!
22.01.2019 15:39
Большое спасибо за ваш такой интересный и полезный отзыв. У меня так же есть проблемы со спиной и в центре я периодически прохожу сеансы по медицинскому массажу. Мне тут очень нравится специалист.

Отзывы на Лечебно-восстановительный центр на Пятницкой в категории Прочее.