В ЛВЦ обслуживание по высшему разряду!

23.04.2019

Отзыв

Возраст уже – старческий. Потому развился кифоз. Помимо почти горба – дело шло к инвалидности, до третьей степени уже чуть оставалось – болела спина часто в верхней части, пальцы рук и ног немели, слабость постоянно чувствовал, задыхался периодически, в ушах шумело. Тянуть дальше было нельзя – оперироваться не хотелось ни в какую – пошел лечиться в ЛВЦ на Пятницкой.
Прописали массаж с остеопатическим воздействием, с ЛФК. Начал ходить на массажные сеансы. Там мне на протяжении 2-х месяцев, правильно нажимая ладонями на нужные места верха спины, убирали спазмы и зажимы, ставили на место смещенные позвонки. Благодаря этой части курса лечения мне восстановили кровообращения – головные боли прошли, стал реже задыхаться, шум в ушах перестал появляться.
Потом месяц лечился у мануального терапевта. Там тоже руками снимали зажимы и вправляли позвонки, но в другом ритме и с другой интенсивностью. После этих процедур осанку выпрямили, убрали анатомические изменения грудной клетки, болеть спина и шея прекратили. Позвоночник выпрямился почти.
Нужно было пройти только ЛФК курса. Недавно – неделю как начал посещать их. Там я занимаюсь специально для меня составленным лечебно-физкультурным комплексом, который безупречно подходит именно при такой болезни. Уже после первых посещений ощущаю, что внутренние органы не так болят, как обычно – года, все-таки уже какие; суставы со связками подвижнее стали. Упражнения разнообразные и совсем не утомляют, а наоборот – бодрят.
Нравится мне этот ЛВЦ на Пятницкой. И специалисты все как на подбор – каждое движение выверенное. За все два с половиной почти месяца ни одного замечания не сделал – а человек я – строгий и придирчивый. Люблю, когда обслуживание по высшему разряду. И индивидуальные душевые у них – то есть, спокойно можно принять, не торопясь, душ после занятий лечебной физкультурой. Относятся очень внимательно, не так – пришел – и ладно. Видно – люди заинтересованы в создании и поддержании репутации центра. Да и существенный плюс, что метро в шаговой доступности. На старости лет дальние прогулки не слишком впечатляют. Меня они уже почти вылечили, а думал – совсем плохо дело. Но нет – смогли помочь за очень короткое время.