Amazon Kindle

Лучший друг))

Удобство
Функциональность
09.12.2017

Достоинства

Компактность, вес, качество.

Недостатки

Отзыв

Я читаю постоянно, с самого раннего детства. Так, что у меня даже сформировалась дурная привычка есть за книгой. Без книги я чувствую что-то вроде ломки). В ее отсутствие могу начать читать тоскливую финансовую газету в кафе или этикетки. Лет пять назад все чаще и чаще приходилось вне дома брать первую попавшуюся прессу - в маленькую сумку часто не влезали книги, которые я в тот момент читала. А тут я еще и поступила во второй институт, и список нужной к прочтению литературы оказался книг так в сто. Посчитав, во сколько обойдется мне покупка хотя бы части этого списка и с грустью посмотрев на забитые книгами шкафы, я поняла, что надо что-то менять. Да, уже тогда я слышала об электронных книгах, но по незнанию я считала, что это что-то вроде планшета, от бликов которого у меня быстро устают глаза + привычное ощущение страницы на пальцах много для меня значило. Однако я нашла информацию о e-ink, об экране, визуально неотличимом от обычного печатного листа и решилась. На свой первый Kindle.
Мир перевернулся. Я накачала туда сотни книг и чувство удовлетворения, что книга всегда рядом, с тех пор меня не покидает. Зарядки того первого моего Kindle хватало на 2 недели очень активного юзания. Но, к сожалению, при поездки в Индию я уронила его в Гангу. Бросилась в реально холодную воду и спасла его (хорошо, что это случилось не в Варанаси: )), но с тех пор он заглючил, кнопки переворота страницы работали через раз, и я оставила старичка отлеживаться дома. На смену был куплен KIndle пятой модификации. Более легкий и тонкий, зарядки батареи хватало уже на 3 недели. Его я и использую уже три года. Друзья мне постоянно рекомендуют модели книг того же Kindle или Onyx со всякими приблудами типа подсветки, выхода в Интернет, но меня это мало интересует - Kindle это просто книга. Одна книга, в которой помещаются 1000. Это ли не чудо??