Amazon Kindle

Отзыв о Amazon Kindle:
Отличная модель

28.03.2013

Достоинства

Качество сборки,
простота в использовании,
долго держит заряд,
отличный экран,
расположение кнопок перелистывания,
быстрая, легкая, приятно держать в руках.

Недостатки

Единственный косяк конкретно моей читалки, экран обновляется (заливка черным) после каждого перелистывания и отключение этой функции не помогает. по идее можно выбрать обновление после каждого перелистывания или раз в 6 страниц. не знаю может какая-нибудь прошивка могла бы помочь, но я не заморачиваюсь.

Отзыв

Прочитала много отзывов про эту читалку, и многие меня возмутили. Если вы хотите просто читать книги, она идеально подойдет, т. к. ничего лишнего в ней нет, ни радио, ни поддержки видео или аудио. Зарядку держит без wifi очень долго, недели четыре. Я не русифицировала, не меняла прошивку и вообще никаких действий с читалкой не совершала. Это при том, что в английском я не блещу. В меню все просто и понятно. Я как-то сразу поняла в какую папку скидывать книжки. Создала несколько папок, рассортировала книжки. С форматом моби никаких проблем: в интернете полно книг. На худой конец конвертеры вам в помощь. Кстати первое время я очень заморачивалась из-за своей неграмотности в вопросах конвертирования:) Скачивала книги в формате. doc или. txt, делала шрифт №24, жирный, и сохраняла в. pdf (т. к. свято верила, что нет формата лучше. pdf). И ничего, плакала, но читала:) а потом я нашла сайт где полно книг в формате моби и влюбилась в эту читалку всей душой. Шрифт увеличивается и уменьшается, переносится все корректно, переходы по ссылкам работают. Ничего не могу сказать про пользование словарем и сохранение цитат, не использовала, да мне это и не нужно. Я только читаю.

Читалку подарил мне муж на новый год, заказывали через интернет из америки (около 100$), а чехол из китая за 150! рублей. В итоге злобный супруг читалку захапал себе. Пересмотрела в магазинах кучу электронных книг разных фирм (дигма, покетбук, векслеры и тексеты всякие) все не то, в итоге заказала себе еще одного киндла, потому что он лучше всех))) самый быстрый, самый красивый, самый легкий, ну и у меня еще один чехол есть под него)))

Тем кто хочет просто читать и получать от этого удовольствие, Рекомендую!