Свечи DENSO

Очень хорошие свечи

20.01.2019

Отзыв

Год назад товарищ продал мне свою Subaru WRX STI в кузове GE с трехсот сильным ЕЖом. Сразу предупреждал о расходе в 20 литров по городскому трафику, но я думал это все зависит от его рецедивного стиля езды. У меня на деле расход был под двацатку и честно говоря к такому меня жизнь не готовила... Стал расспрашивать, узнавать и общаться по форумам и на клубных встречах, посоветовали начать со свечей или съездить сделать банальную диагностику. В городе мало кто брался за Субаря-из разряда ёлки, львов и п... мы не делаем. Обращаться через соратников мне было как то стремновато. В итоге Валера подсказал как правильно доставать свечи, я докупил средний карданчик и не спеша за час разобрал все сам. Честно говоря менять свечи на оппозите то еще удовольствие( Стояли свечи BOSH, друг сказал что менял их пол года назад, но сколько они прошли не знает так как не шибко дотошный на этот счет. За место них купил Денсо VKH20Y. В месте со свечами поменял все фильтра, воздушный был в плачевном состоянии и Валера помог по чистить дросель-нагара было уйма. Движок по своей работе как мне кажется стал за малым лучше работать-устойчивие и стал резвее, хотя возможно это самовнушение. Но вот что-что а расход у меня заметно упал до 14.7 литров и именно этого я добивался. Кстати ресурс у этих свечей больше сотни, покупал по совету одноклубника Субариста. За год по расходу изменений никаких небыло, откатал уже 34.000.