Свечи DENSO

Отзыв о Свечи DENSO:
Никелевые свечи Денсо

23.01.2019

Отзыв

Последний раз на мою Альмеру устанавливали Никелевые свечи Денсо, после пробега 15.000 на плановом ТО предложили промывку инжектора с очисткой дроселя. Ну я согласился... потом через час пребывания в зоне ожидания задумался как и чем же они будут мыть форсунки. Беспокоило то что мне отжарят свечи. Попросился в ремонтную зону, приемщик нехотя пустил меня, а там мастер во всю уже газовал на заключительном этапе промывки. Спросил у него, мол вы мне поставили Б. У. шные свечи? Ответ мастера меня шокировал-он мыл на моих родненьких свечках( Промывка достаточно агрессивная жижа и данная операция выполняется с использованием специального стенда при подключении подачи непосредственно на топливную рампу. После конца процедуры уговорил достать масрера одну свечу и посмотреть что с ней стало... На вид оказалась чистенькой и без изменения в зазоре. Недавно менял по плану свечи, ведь ресурс у них около 30-35к, после промывки они проходили еще 15к что меня если честно удивило. Промывал систему жидкостью Лавр, может кому пригодится.