Фабрика входных дверей Portalle

Отзыв о Фабрика входных дверей Portalle:
Купил Shweda portalle в собственной комплектации и остался д

09.11.2018

Достоинства

Купил дверь хорошего качества без недостатков, собирал сам.

Недостатки

Если собирать дверь в конфигураторе и заказывать через сайт ждать придется где-то 14 дней.

Отзыв

Дверь собирал с помощью конфигуратора на сайте. Решил отталкиваться от базовой SHWEDA, но в процессе изучения дополнительных опций, решил скорректировать исходный вариант. Во-первых, изменил стандартный замок на замок Securemme – это еще + 8600 к стоимости двери. Сразу скажу, что еще 2600 я отдал за фурнитуру Securemme, которая на мой взгляд, смотрелась привлекательно и более надежно. Вообще я решил поставить надежный замок, в котором уверен почти на 100%. Почитав отзывы о дверях Portalle испугался, вдруг стандартный замок подведет, так что решил перестраховаться. Иметь дело с возвратами и техподдержкой никакого желания не было. Как говорится, зима близко.

Цвет металла снаружи оставил исходным, как и внутри. Доплачивать за перекрашивание не захотел, тем более, получалось намного дороже. Цвет панелей выбрал другой, понравился африканский палисандр. Без внешних вставок и декоративных отделок. Дополнительно за 1200 приобрел глазок в дверь. Вся дверь в общем обошлась мне ровно в 80 тысяч, я мог бы заказать дешевле, но решил не экономить на входной двери, потому что это важно для нашего комфорта и безопасности.

Дверь прислали в жестком коробе из ДСП. Довезли без повреждений и царапин, в той комплектации, которую я собрал. Ждал изготовления 10 дней, еще на отправку через ТК ушло три дня, по итогу две недели, плюс установка. Кстати поставить можно своими силами, если есть знакомые, или вы сами можете. У меня есть хороший друг, с которым мы установили дверь.

Замок открывается и закрывается плавно, без усилий и не заедает. Тоже самое с ручками. Дверь прилегает плотно, ниоткуда не дует и с шумоизоляцией действительно стало лучше, хотя изначально я особенно на этот заявленный эффект не рассчитывал.