DENSO свечи

Отзыв о DENSO свечи:
Расход меньше стал

20.01.2019

Отзыв

По сходной цене прикупил машину для работы Хундай Акцент 2008 года. Брал на авторынке у перекупов, по хорошему проверить не было возможности. Через неделю, когда уже привык к авто, начались сюрпризы. С утра на холодную троит не щадно, расход заоблачный, тяга ни какая. Загнал на СТО и от их вердикта пришел в ужас, пробег смотан минимум на сотню, мотор в капиталку. Я в принципе глубоко в душе был готов к этому, пробег на одометре 203 тыс. км. , но надеялся чуть поработать, а потом уже чинить. А поведать я хотел о занимательном факте. Когда разбирался в бордачке, нашел заказ-наряд предыдущего владельца. На пробеге в 60 тыс. он делал ТО, менял свечи, поставили иридиевые Денсо. Судя по всему их больше ни разу не меняли. Состояние конечно очень плачевное, центральные электроды сгорели так сильно, что зазор стал милиметра 4. Черно рыжие ободки на изоляторах, на двух свечках трещины. Прикинув с мастерами, которые капиталили двигатель, срок работы этих свечей, то просто обалдели, получается больше 200 тысяч. И веть двигатель заводился и работал на них. Вот это японское качество. В отремонтированный двигатель поставил такие же свечи. Как говорится ресурс проверен.