Овариамин (Ovariamin)

Отзыв о Овариамин (Ovariamin):
Препарат для восстановления цикла.

19.03.2019

Отзыв

После очень больших проблем на работе и довольно долгого и скандального развода с мужем, у меня кроме нервного срыва, приведшего меня в больницу, в довесок еще случился сбой менструационного цикла.
И если с нервами мне еще в течении пару месяцев удалось хоть как то справиться, при помощи доктора и назначенной им кучи таблеток, и регулярного посещения психолога три раза в неделю, то с восстановлением цикла мне пришлось повозиться довольно долго. Сначала я надеялась, что после того как нервы мои придут в порядок, цикл восстановится постепенно сам собой, но увы, через три месяца абсолютно ничего не изменилось. В результате я пошла к своему гинекологу.
Множество анализов и обследований, ничего не выявили, кроме того, что произошёл небольшой гормональный сбой, на который моя гинеколог и грешила, что он дал такие вот проблемы. И выписала мне Овариамин.
Я препарат купила. но дома сразу загуглила про Овариамин отзывы. Ничего плохого о препарате я не нашла. Наоборот, многие пишут, что помогает и особенно много положительных отзывов от женщин, кто не мог долго забеременеть, или у кого были проблемы после замерших беременностей. В общем я решила таки пропить препарат, тем более что прием мне расписали всего на 2 недели по 2 таблетки 2 раза в день. Принимала я его в итоге с перерывами два месяца, т. к. две недели мне ничего не дали.
Сначала испугалась, снова начала переживать, но доктор сказала, что пить его можно долго, что побочек от него нет и что всё наладится. Как в воду глядела, через два месяца у меня снова все вернулось на круги своя, правда немного со сбоем, не по сроку, но еще через месяца три, снова всё пришло в норму.
Овариамин, цена которого совсем не высокая, помог мне справиться с моей проблемой и я рада, потому что в противном случае доктор сказала, что назначит гормональные препараты. А они и значительно дороже и при моих проблемах с печенью не очень желательны. При этом пить их тоже надо минимум 3-4 месяца.
Так что если есть вот такая альтернатива, овариамин или гормоны, то лучше первый препарат, как говорится - лишь бы помог. А вообще, советую всем - беречь нервы).