Книга "Профессия Ведьма" Ольга Громыко

Отзыв о Книга "Профессия Ведьма" Ольга Громыко:
Интересно

17.11.2013

Достоинства

Живой юмор, легкий сказочный сюжет, фактурные герои.

Недостатки

Для своего жанра у книги их нет.

Отзыв

Книга "Профессия: ведьма" Ольги Громыко попалась на глаза случайно, когда во всемирной паутине искала чтобы заказать из книг в интернет-магазине. Стоит отметить, что это было во время беременности, и книги читала я тогда все позитивные и веселые, не обремененные особым философским смыслом. В разделе фэнтези отметила нового для себя автора - Ольгу Громко. Сразу захотелось узнать, что нового может предложить автор-женщина. Прочитала рецензию на одну из книг, и решила что она для меня подходит. Это была первая книга из серии из 4 книг - " Профессия: ведьма". Действие книги разворачивается в Белории и сопредельных государствах. Населенной разномастной публикой различных рас - люди, гномы и тролли, оборотни и драконы, дриады и эльфы. А так же вампиры... Именно к ним отправляют главную героиню адептку Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц - Вольху Редную (В. Редную) Действительно ли вампиры такие, как их представляет большинство - любят человеческую кровь, боятся осины, чеснока и солнечного света? На сколько все это правда и предстоит выяснить неугомонной, постоянно попадающей в истории, веселой ведьмочке.