Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
Реню – проверенное годами средство

25.12.2018

Достоинства

Хорошо очищает, не вызывает дискомфорта.

Недостатки

Отзыв

Всем, кто носит линзы постоянно такая вещь, как жидкость для их хранения просто необходима. Я сама ношу линзы более десяти лет, и все это время верна раствору Реню. Да и из моих знакомых им пользуются все линзоносцы.
Вот она красивая синенькая баночка. Я беру всегда большую упаковку в 360 мл, еще есть версии по 120, 240 мл, такие я не брала и 60 – удобно, если надо взять небольшой объем в отпуск или командировку. Удобно, что при покупке дарят еще и контейнер для хранения линз, как раз меняю их с каждой бутылкой, ведь в этом «хранилище» тоже всякая гадость скапливается.

А теперь давайте пройдемся по плюсам данного средства:
- Отлично очищает линзы и сохраняет их. Ведь для того, чтобы при ношении не было дискомфорта, линзы должны сохранять определенный уровень влаги, а Реню с этой задачей отлично справляется;
- Не вызывают никаких неприятных ощущений в глазах. Как-то раз я ночевала у подруги, и она мне дала на пробу свою жидкость, название не помню, что-то на букву «Л», так вот после нее у меня глаза час жгло, а с Реню ничего подобного не происходит;
- У раствора доступная цена. Да есть дешевле, но по соотношению цена/качество – Реню оптимальный вариант. К тому же расход у средства весьма экономичный, во всяком случае, я не лью его по полведра за раз;
- Его можно купить везде. В любой оптике, во любой аптеке можно без труда найти раствор Реню, и это элементарно УДОБНО!
А теперь давайте разберем состав, главное действующее вещество – это Полоксамин:

«ЭДТА способствует связыванию грязевых частиц на поверхности линзы, не давая им проникать внутрь. Даймед обеспечивает полноценную дезинфекцию. Он эффективно воздействует на бактерии и другие виды микроорганизмов. Гидранат расщепляет и удаляет белковые отложения с поверхности линз. Но строит учитывать, что этот компонент может вызвать аллергию. Полоксамин – сурфактант, удерживающий влагу на поверхности гидрогелевых и силикон-гидрогелевых контактных линз»

Подводя итог, могу сказать, что больше экспериментировать с жидкостями для линз не панирую, Реню меня полностью устраивает, его и буду брать. И другим советую, не просто так именно тот раствор считается №1 в России по оценкам и спросу потребителей.
А на этом у меня все – всем отличного дня!

Раствор для линз ReNu Multiplus фото 1 Раствор для линз ReNu Multiplus фото 2 Раствор для линз ReNu Multiplus фото 3