Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
Проверенное средство для силикон-гидрогелевых линз

08.01.2019

Достоинства

Хорошо очищает и дезинфицирует.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

RENU® MULTIPLUS – это универсальный раствор, выпускается он уже очень давно, но тем не менее считается одним из самых лучших растворов.

Упаковка узнаваемая, ни с каким не спутаешь, по крайней мере я его всегда замечаю издалека. Бутылка прозрачная, что очень хорошо для постоянно забывающих вовремя купить раствор людей: всегда видно сколько осталось жидкости. Инструкция прилагается конечно. В комплекте идет удобный двухцветный контейнер. При покупке большого объема, учтите, что жидкости хватит на 3 месяца, а вот контейнер стоит заменить через месяц. Я обычно меняю и линзы и контейнер, потому что ношу линзы месячной замены.
Выпускает раствор RENU® MULTIPLUS известная компания Бауш&Ломб. У них много средств для ухода за линзами и самих линз. Вообще они первыми стали выпускать мягкие линзы.

Раствор RENU® MULTIPLUS подходит и для гидрогелевых, и для силикон-гидрогелевых линз. Пробовал цветные хранить в растворе – все с ними всегда отлично. Как и с теми, что постоянно ношу. Очищает раствор хорошо, к этому никаких претензий, линзы весь месяц ношу с таким же комфортом, как и только что распечатанные.

Главное слово – за дезинфекцией! Раствор агрессивен по отношению к бактериям, грибкам, вызывающим кератит. У меня был кератит - лечится долго и сложно. Вот после этого случая купил RENU® MULTIPLUS и до сих пор им и пользуюсь. Тоже советую не экономить и брать нормальные составы, потому что в аптеках можно и за 150 рублей раствор купить, но к чему это может привести. Вы даже не представляете! Уж если дорого, то лучше очки.
В растворе есть полоксамин – это вещество смягчает линзу и удерживает влагу хорошо. Линзы ношу весь рабочий день и глаза вообще не сохнут. Лишь изредка я пользуюсь каплями, но только когда время ношения затягивается до ночи. Капли использую одноименные, кстати. Но уже давно не покупал, на работе перестали сильно топить и условия вполне нормальные.

Вывод: RENU® MULTIPLUS – хороший, проверенный временем раствор. Никогда не подводил и не очень дорог. Советую.

Раствор для линз ReNu Multiplus фото 1 Раствор для линз ReNu Multiplus фото 2 Раствор для линз ReNu Multiplus фото 3

Другие отзывы на Раствор для линз ReNu Multiplus

08.01.2019 17:23
Универсальный раствор РеНю качественно удаляет загрязнения с поверхности контактных линз. Меня он полностью устраивает. Очень удобно и круто, что хранить линзы тоже можно в этом же растворе. Они в нем увлажняются и поддерживается их эластичность, а так же параллельно дезинфицируются.