Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
Подходит даже для глаз с повышенной чувствительностью

15.01.2019

Достоинства

Деликатный и надёжный, хорошо увлажняет и не вызывает раздражение.

Недостатки

Пока нет.

Отзыв

Раньше я постоянно носила очки, а сейчас стала пользоваться контактными линзами. По работе удобно, да и в повседневной жизни проще. Очки теперь одеваю только в основном вечером перед сном – книжку почитать, да утром дор ванной комнаты добрести.
Но вообще, должна сказать, что мой первый опыт с линзами был не самый удачный, часто возникало ощущение песка в глазах. Офтальмолог посоветовала переждать, а когда глаза успокоятся, попробовать другие линзы. Начинала носить по два-три часа и поэтапно дошла до полного дня. Оказалось, что у меня просто чувствительные глаза, поэтому и непривычными были первые ощущения от линз.
Когда перешла с ежедневных линз на постоянные, с заменой через две недели, то стала искать раствор для хранения линз. Нужен был только специальный, для моих чувствительных глаз – те, что я пробовала, не понравились – глаза пощипывало от них, а в опять стало не комфортно в линзах, часто возникало раздражение, видимо слишком жесткие были эти растворы, что ли. А РеНю MPS как раз специально создан был для чувствительных глаз – о чем гласит соответствующая надпись на упаковке:
И действительно, по ощущениям от использования РеНю MPS всё хорошо стало, не было ни раздражения, ни пощипывания, ни чувства «песка» в глазах. Линзы сазу садятся как родные. В составе раствора есть вещество полоксамин – сурфактант, удерживающий влагу линз. Ощутила это, когда забыла увлажняющие капли на работе, и спокойно доходила день в своих линзах без сухости глаз.
Но основным преимуществом стало именно то, что РеНю MPS именно для моих чувствительных глаз оказался как раз. Очень довольна им.

Раствор для линз ReNu Multiplus фото 1 Раствор для линз ReNu Multiplus фото 2 Раствор для линз ReNu Multiplus фото 3 Раствор для линз ReNu Multiplus фото 4