Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
Реню – средство, проверенное временем и личным опытом

16.01.2019

Достоинства

Хорошо чистит, дезинфицирует и увлажняет линзы.

Недостатки

Отзыв

Я линзы ношу уже давно, очки очень редко одеваю - мне так удобнее, да и привыкла уже. Про инородное тело в глазу и прочую ерунду мне можно не рассказывать, тут уж кто к чему привык. Я вот так привыкла и менять ничего не хочу. И если линзы я для себя подобрала довольно быстро, то с жидкостями вышло все куда сложнее.
Долгое время я экономила и вообще держала линзы в физрастворе. Надевала, глаза щипало, зато, блин, дешево. Не делайте так никогда. У меня этот волшебный способ спровоцировал довольно сильное воспаление. Все было настолько плохо, что пришлось даже месяц ходить в очках, а я их терпеть не могу.
Вот тогда-то я и начала поиск нормального раствора. Перепробовав, несколько бутылок (от одной глаза брало, от другой линзы были мутные), я наконец нашла идеальное средство. Им оказался знакомый многим раствор Реню. Вот выдержка из аннотации:
Действие: Очищает, нейтрализует и удаляет, образовавшуюся в процессе ношения пленку, протеиновые отложения и другие загрязнения с
мягких контактных линз. Уничтожает патогенные микроорганизмы на поверхности линз. Используется для промывки, хранения и увлажнения.

И правда оказалось отличное средство. Пользуюсь уже несколько месяцев, довольна как слон. Главное история с физраствором не повторяется. Раствор очищает и дезинфицирует линзы.
«Универсальный раствор ReNu MultiPlus (РеНю МУльтиПлюс) предназначен для ежедневной очистки, удаления протеиновых отложений, промывки, дезинфекции и хранения мягких контактных линз. »
К тому же радует, что даже после долгого ношения нет ощущения сухости в глазах. До этого сталкивалась с такой проблемой. Чтобы избавиться от неприятных ощущений в конце дня капала специальные гели на основе гиалуроновой кислоты, чтобы удержать нужную влагу. В реню это момент продуман за счет главного действующего вещества полоксамина:
«Полоксамин – сурфактант, удерживающий влагу на поверхности гидрогелевых и силикон-гидрогелевых контактных линз. »

Также к плюсам хочу отнести то, что Реню продается в любой аптеке. Ни разу у меня не возникало проблем с поиском раствора. И он не дорогой, да, безусловно дороже физраствора, но дешевле многих других растворов для хранения линз. По соотношению цена/качества – однозначно лучший, советую.

Раствор для линз ReNu Multiplus фото 1 Раствор для линз ReNu Multiplus фото 2 Раствор для линз ReNu Multiplus фото 3