Отзыв о Курс обучения по программе "Соматиполог", Г Москва (Центр СомаТипологии Константина Шадрина):
Понимаешь, то о чём раньше догадывался, но не мог применить.

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
07.03.2019

Достоинства

Хорошая, ясная и конкретная подача материала. Баланс между пошаговостью и необходимостью самостоятельно мыслить и находить ответы и решения для выполнения заданий. Участие в коллективном разуме учащихся и чуткое умеренное руководство кураторов, не позволяющее свалить процесс своего понимания на них. Практические задачи, касающиеся вашей ответственности за свою жизнь и результаты.

Недостатки

Некоторые программно выполняемые задания, для достижения понимания вынуждали искать странные подходы - как выудить из теста больше информации, это развивало, но не те навыки, которые помогали позже в практике. Возможно я не достаточно взаимодействовал с куратором, т. к не привык пользоваться подсказками при освоении нового.
В целом зависимость от технических средств. Впрочем, если в этот момент не переезжаете, скорей всего вам хватит того, что уже есть почти у всех.
Не достаточное представление о нагрузках перед началом курса. Не совсем ясно, на какие материалы ты можешь расчитывать по завершению, кроме скачанных и уже усвоенных. Уделить ли максимальное внимание, сбору и сохранению всего доступного, или посвятить себя выполнению заданий, а это можно оставить это на потом. Разбираться естественно - с текущими практическими задачами.
Не всем подойдёт.

Отзыв

Уже только само знакомство с соматипологией запускает серию процессов по упорядочиванию сознания. Что вполне можно ощутить физически. Особенностью курса является глубокое погружение в практику соматипирования. Много самостоятельной работы, что способствует хорошему усвоению. Нагрузку выбираешь сам, но чтобы выполнить задания в срок, нужно реально работать. Всё, что не связано собственно с соматипологией, но требуется для выполнения, ты на ходу осваиваешь самостоятельно - как и в жизни.
Для меня это было настоящим испытанием - буквально перед тем, как я узнал о курсе и решил его проходить, я купил старый макбук, т. к оказался в другом городе и срочно нужен был хоть какой-то. Наверно так себя чувствуют в игре с фпс 3 единицы, - я не мог сделать почти ничего. Плюсом у всех четырёх операторов, которых мне пришлось перепробовать пропадал интернет в том месте, где я мог быть. Это был просто ад. Параллельно решалась масса других острых вопросов. Казалось, что в таких условиях курс не пройти. В целом насыщенная программа курса - хороша и возможно, серьёзно потрудившись вы сможете его пройти совмещая с работой и другими делами, но лучше подстраховаться. Если вы не готовы с максимальной отдачей посвятить месяц соматипологии, займитесь чем-то другим. Впрочем есть вариант пройти сначала базовое обучение, а потом доплатив, пройти снова более углублённо. Если вы не торопитесь, то в этом есть свои преимущества, но может и не сработать трансформационный режим больших нагрузок)
В итоге, я сменил ноутбук, перепробовал несколько модемов, обзавёлся жильём и теперь рискую не успеть выполнить задания. Но полученные знания уже стали частью моего мышления, что и требовалось.

Другие отзывы на Курс обучения по программе "Соматиполог", Г Москва (Центр СомаТипологии Константина Шадрина)