Отзыв о Курс обучения по программе "Соматиполог", Г Москва (Центр СомаТипологии Константина Шадрина):
Интенсивное и результативное обучение

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
08.03.2019

Достоинства

Структура курса очень удобная, постоянное сопровождение куратора, быстрый срок обучения.

Отзыв

Вот и завершилось мое обучение соматипологии. Хочу поделиться своими впечатлениями.
На курс я попала после бесплатного вебинара, пройденного за неделю. На него я попала случайно. Не скрою, что очень долго сомневалась – идти ли на более глубокое обучение ли нет. Я тщательно искала информацию по соматипологии, смотрела отзывы. Долго не могла понять – почему нет ни одного отрицательного отзыва от тех, кто уже прошел обучение. Это даже насторожило меня, но я решила проверить – что же такое соматипология. И вот что из этого вышло:
прошел всего один месяц обучения, а чувство, что прошел год. Занятия проходили в очень интенсивном режиме. По началу казалось, что достичь уровня практикующего соматиполога просто не реально. Но по мере обучения, учитывая бешеную скорость, незаметно стали рассеиваться все сомнения. Пришло понимание отличий соматипов, нюансов их определения.
Многое в голове разложилось по полочкам. Но все это не за счет теории, а только благодаря практике, которую начинаешь почти сразу же, параллельно с теорией.
И буквально на второй неделе, когда мозг перестал «скрипеть» от нагрузки, а начал нормально работать в активном режиме, я поняла: этот бешеный темп – единственный способ освоить профессию и, что самое важное – выйти самому на новый уровень! Уже не представляю, как можно жить спокойной размеренной жизнью с каким-то набором одинаковых ежедневных вопросов. Теперь хочется бежать, как бешеный скакун, действовать и активно развиваться, продолжать практиковать и смотреть только вперед и вверх! Только ради одного этого состояния стоит идти на такое обучение. Это не сравнить ни с одним из онлайн тренингов (а у меня их пройдено несколько). Это реальная прокачка активности и интеллекта! Это супер-встряска, перезагрузка.
Еще после окончания курса появляется такая профессиональная болезнь соматиполога: начинаешь видеть людей насквозь. Приходит глубокое понимание причин того или иного поведения в различных ситуациях. И с близкими людьми меняются отношения, так как больше начинаешь их восПРИНИМАТЬ.
И еще мне очень повезло с куратором. Я бесконечно ему благодарна за понимание и чуткое отношение, особенно на начальных порах, когда важно не сдаться от неуверенности, а идти дальше. Мой куратор поддерживал во мне уверенность и очень грамотно направлял. Когда хотелось каких-то подсказок, он просто активизировал меня, чтобы я сама додумывалась доо правильного решения. И это очень ценно! Такое сопровождение помогает правильно запомнить информацию, выделить нюансы для будущей практики.
Поэтому если кто-то сомневается – стоит ли идти на обучение, могу сказать, что только самым любопытным, активным и желающим качественно изменить свою жизнь стоит идти на обучение профессии соматиполога. А если вас все устраивает в жизни, то конечно, оставайтесь на своем уровне. А мы потом будем вас консультировать, когда вам станет совсем невыносимо от однообразия хождения по кругу)).

Другие отзывы на Курс обучения по программе "Соматиполог", Г Москва (Центр СомаТипологии Константина Шадрина)